МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Поклонская раскритиковала Пушкова из-за Ротару и Катамадзе

"Управление через запреты никогда не работало"

Депутат Государственной думы и экс-прокурор Крыма Наталья Поклонская в своем Facebook-аккаунте заявила, что в международной политике поведение "обиженного ребенка" ни к чему не приведет. Так она ответила на слова сенатора Алексея Пушкова, который раскритиковал выступающих в России ради денег певиц.

Фото: facebook.com\Наталья Поклонская.

"Прошло уже достаточно времени, чтобы понять, что управление через запреты никогда не работало. Не сработает и в этот раз", - поделилась своей точкой зрения Поклонская. По ее словам, в сложившейся в мире политической обстановке Российской Федерации необходимо сотрудничать со всеми государствами, в особенности со странами-соседями.

Депутат также указала на то, что нужно протянуть руку помощи грузинской певице Нино Катамадзе, в словах которой слышится "крик отчаяния", который прозвучал на русском языке.

Накануне Пушков прокомментировал слова Поклонской, поддержавшей решение певицы Софии Ротару приехать на гастроли в Россию. В своем посте в Twitter председатель комиссии Совфеда по информационной политике привел высказывание грузинской певицы Нино Катамадзе.

"Я всегда говорю, что Россия — оккупант, а (президент России Владимир) Путин — наш враг! Я никогда не пела на русском. Это был мой последний концерт в России!" - процитировал ее сенатор.

После чего парламентарий задался вопросом о том, кто бы из его фолловеров был бы готов пригласить Катамадзе выступить в России и позвать ее на чашку кофе. Пушков призвал тех, кто поддерживает певицу, ставить отметку «Нравится» под его публикацией, а тех, кто против, - делать ретвиты. Сейчас запись собрала 480 лайков и 2 629 ретвитов.

Ранее Пушков заявил, что россияне устали от гастролирующих ради денег в России артистов, а дома оскорбляющих страну. В данную категорию певиц он отнес Софию Ротару, Лайму Вайкуле и Нино Катамадзе. Именно по этой причине исполнительнице «не очень рады», ответил Пушков на слова концертного директора Ротару, заявившего, что в отношении нее устроили травлю по заказу.

После этого Поклонская встала на сторону Ротару и предложила решать конфликты за чашкой кофе. Выступления звезд эстрады из Украины в России и наоборот - отличный шаг для налаживания отношений, резюмировала депутат.

Читайте материал: "Пушков ответил заступившейся за Ротару Поклонской"

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах