МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru

Багдасаров раскритиковал Казахстан за соглашение с турецкой разведкой

Казахстан утвердил протокол с Турцией о сотрудничестве в области военной разведки. Эту новость прокомментировал известный политолог Семен Багдасаров. По его словам, «цель протокола - определение обязательств, условий и порядка обмена разведывательной военной информацией между двумя странами. «Это посерьёзнее каких-либо интеграций в культурной или экономической сферах», - отметил Багдасаров в Telegram-канале.

Политолог напомнил о том, что речь идет о военно-политическом союзнике России по Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), а также о том, что именно Россия пришла на помощь властям Казахстана во время массовых протестов в январе 2022 года.

«Договор между членом НАТО и членом ОДКБ в военной сфере доказывает, что ОДКБ - виртуальная организация. Пока все отвлечены темой Украины, НАТО в лице Турции продолжает свою активную деятельность в Средней Азии», - делает вывод Багдасаров.

Как известно, глава Казахстана на Петербургском экономическом форуме завил, что его страна не признает независимость ДНР и ЛНР.

Получайте вечернюю рассылку лучшего в «МК» - подпишитесь на наш Telegram

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах