Водителям сообщили о неприятных последствиях снегопадов для автомобиля

Водителям сообщили о неприятных последствиях снегопадов для автомобиля
Фото: elements.envato.com

Эксперты рассказали о неприятных последствиях снежных осадков для автомобилей, а также о том, как их можно избежать. Они напоминают, что зима грозит машине множеством неприятностей – от холода до обильного снежного покрытия.

Обильные снегопады могут доставить автовладельцам множество проблем. Довольно часто ветер заносит снежинки в самые мелкие щели авто, снежная крупа попадает в зазоры между дверями и кузовом. Позже снег в дверях подтаивает, а во время остановок снова замерзает, превращаясь в лед. В результате при открывании двери лед крошится и портит лакокрасочное покрытие. Через какое-то время в таких местах появляется ржавчина. Чтобы этого избежать, нужно очищать от снега не только крыши машины, но и дверные проемы, пишет издание «Автовзгляд».

Также во время обильных зимних осадков, работники дорожных служб часто убирают снег с проезжей части к обочине. Такой способ очистки трассы формирует преграду между припаркованным рядом автомобилем и магистралью. А во время по-настоящему обильных снегопадов уборочная техника наваливает комья снега прямо на борта машин. Это приводит к повреждениям краски и даже вмятинам.

Исходя из этих обстоятельств, не рекомендуется парковать машину там, где с большой вероятностью планируется уборка снега. Если автовладелец беспокоится за свое имущество – можно выйти на улицу и проследить за процессом уборки самостоятельно.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру