Что с Джиоевой на самом деле?!

Марина Перевозкина
Обозреватель

Интернет полон успокаивающих сообщений со ссылкой на врачей, что Джиоева пришла в себя и ничего страшного у нее нет. Между тем в республику по-прежнему не пускают журналистов, и никто из "независимых наблюдателей" ее так и не видел.

Между тем появляются свидетельства, что все может обстоять намного хуже, чем нам об этом говорят. Я не могу ручаться за 100%-ю достоверность информации в блоге осетинской журналистки Марии Плиевой, которая находится во Владикавказе. Но когда речь идет о жизни и здоровье человека, лучше перестраховаться. К тому же этот текст дает представление о сегодняшних настроениях среди осетин.

Maria Plion
Только что смогла связалась в Цхинвале со многими. вчера связи не было. все они говорят о том,что по дороге из штаба Джиоеву не просто один раз ударили, но и избили зверски, пробита голова и грудная клетка.

"Джиоева отказалась от перевода из Цхинвали в российскую больницу
ЦХИНВАЛИ, 10 фев - РИА Новости. Врачи предлагали экс-кандидату в президенты Южной Осетии Алле Джиоевой, которая попала в реанимацию после того, как ее попытались доставить на допрос в Генпрокуратуру, транспортировку во Владикавказ, но она отказалась, сообщили РИА Новости в пятницу в отделении реанимации республиканской соматической больницы."
================================================
Очевидно эти две новости непосредственно связаны. Аллу Джиоеву, всенародно избранную президентом Южной Осетии, похитили сотрудники спецслужб Южной Осетии и избили до полусмерти. Будучи в состоянии комы, она конечно не могла отказываться от перевода во Владикавказ. Это все те же спецслужбы Южной Осетии, благо все еще называемые КГБ, держат ее там, для того, чтобы правда не открылась. Джиоеву, очевидно, удерживают насильно, рассчитывая на то, что она скончается. Не исключено, что власти предпримут попытку и убить ее.
http://roks-alana.livejournal.com/162447.html

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру