Каждый народ имеет свою эволюцию

Блог Николая Травкина
Пенсионер

Божественная история создания человека приятна тем, что думать не надо - Господу в голову ударило, он взял и создал. 
Так же хорошую религию придумали индусы, но уже сложнее - не успел свыкнуться с ролью хищника, а раз и в другой жизни ты уже млекопитающее и сам пища. 
Дарвинизм опять же не плох, но тут смущает другое, а чего этой обезьяне в первозданном виде не жилось: природа не загаженная, свежий воздух, пожрать захотел - банан прямо над головой, токо лапу протяни. Нет, приключений на свою ж… этой обезьяне захотелось и подалась в эволюцию.

Но все эти теории рассказывают о появлении и круговороте во времени отдельного человека, а как же тогда народы разные получились? 
Вот, скажем немцы аккуратностью отличаются и рульки свиные любят, а возьмём итальянца, так там аккуратностью и не пахнет, всё на эмоциях и обожают макароны. Или взять японца - убьётся на работе, а у греков - сплошная сиеста. 
Одним словом, недостаточно имеющихся теорий для объяснения, почему одни страны процветают в суровом климате, а другие продолжают зубами щёлкать и в тропических условиях, а некоторые и с несметными природными богатствами вдобавок.

…Значит ответы надо искать не только на земле, да и заглядывать гораздо глубже по времени. 
Вот, был у нас, у людей, около 550 миллионов лет назад морской древнейший родственник - А с ц и д и я - существо, прямо скажем, некрасивое, червяка напоминает, но дело не в этом. 
У нее крошечный мозг, который помогает двигаться к питательным веществам и удаляться от опасностей. Юные асцидии растут и проявляют интерес к окружающему миру, но как только вырастают, то прикрепляются к камню или днищу корабля. 
Им больше не нужно следить за миром, потому что течение приносит достаточно питательных веществ и жизнь становится абсолютно пассивной. 
Думать о будущем не надо, куда двигаться и двигаться ли куда то вообще, решает то , к чему намертво прислонился и прирос…

И включается базовый принцип природы: используй или выброси. Если какая-то способность не находит применения, она становится излишеством, которое отбрасывается или отмирает. В данном случае лишними оказались мозги и а с ц и д и я пожирает свой мозг. 
…Но размножатся то она продолжает! А вдруг здесь и кроется разгадка? Может природа сделала загогулину и некоторые народы эволюционировали из асцидии напрямую, минуя обезьяну…

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру