Пока вы спали © 124

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

В Москве и нескольких других городах, включая Петербург и Киев прошли вчера марши памяти убитого в столице в пятницу политика Бориса Немцова. В Москве в шествии принимали участие разные люди и политические движения, иногда под довольно странными лозунгами - например, анархисты требовали люстрации не понятно по какому поводу, а многие участники держали одинаковые плакаты с лозунгом "Я не боюсь", взятым с мероприятий в поддержку французских карикатуристов. Кого не боятся эти люди, в отличие от французов, не вполне очевидно - во Франции речь шла о радикалах-исламистах, а в нашем случае заказчики преступления не определены, причем даже версий правдоподобным пока нет. Возможно, демонстранты имели в виду "кровавый режим", однако тот, в свою очередь, через телеканалы и другие СМИ демонстрирует полномасштабную скорбь и уважение к личности погибшего и даже в речах Михаила Саакашвили и Гарри Каспарова нет прямых обвинений - всем понятно, что Кремлю это выгодно меньше всех. Вчера вечером сообщили, уже почти по Горину из "Того самого Мюнхаузена", о том что рассмотрят вопрос установки памятника Борису Немцову в столице... Пока все стороны, имеющие интерес к российской политике, пытаются использовать смерть Бориса в своих интересах, главная нагрузка и ответственность - на силовых структурах: это преступление нужно раскрыть во что бы то ни стало. Шествие в Москве было массовым - несколько десятков тысяч человек, и на автобусах, естественно, никого не привозили.

Убийство Немцова обсудят сегодня в Женеве Джон Керри и Сергей Лавров. Накануне госсекретарь США неожиданно заявил, что американской разведке неизвестно, кто заказал убийство.

Российская тема и политические убийства стали основой сюжета третьей части сериала "Карточный домик", вышедшего на голубые экраны американских соединенных штатов в день убийства Немцова. В роли теперь уже президента США Фрэнка Андервуда, естественно, - Кевин Спейси, в политической драме в новом сезоне появляется новый герой - президент России Виктор Петров, а в эпизоде появляются, по мнению американцев, лидером борьбы против "режима" девушки из Pussy Riot. Их появление почему-то напомнило масштабную раскрутку в СССР американского певца Дина Рида, любителя Советского Союза, борца с американским империализмом, которого, как выяснилось потом в США никто и знать не знал.

В Москву в рамках мирового турне по раскрутке своего нового фильма "Робот по имени Чаппи" приехали актеры во главе с Хью Джекманом. Сразу после бодрящей прогулки на велосипеде по центру Москвы, Хью сменил спортивные шорты на деловой костюм и рубашку и вместе с коллегами по фильму Сигурни Уивер и Девом Пателем предстал перед журналистами для фоток на крыше отеля Ritz Carlton. 65-летняя Сигурни Уивер, в свою очередь, решила дополнить свой образ русским народным платком для пущей красоты.

Гораздо более интенсивные ощущения русской зимы выпали минувшей ночью на долю певицы, а теперь уже и актрисы Леди Гаги - она купалась в лядяной воде озера Мичиган, чтобы собрать средства в пользу паралимпийского движения. Все прошло хорошо, удалось собрать около миллиона долларов, а по-другому и быть не могло - в месте с певицей в заныре принял участие ее бойфренд, только несколько дней назад сделавший предложение своей даме сердца.

Все хорошо в первые дни весны и у другой звездной пары, в которой основное творческое начало принадлежит несколько более прекрасной половине. «Горжусь своим супругом, вчера его шоу Kings on ice установило новый рекорд Европы по посещаемости ледовых шоу, который принадлежал шоу Opera on ice на Arena Di Verona -в Италии — 15 000 человек! Шоу в Варшаве посетило 22 000 зрителей — это повторение мирового рекорда, который был установлен в Токио на соревнованиях мужчин (произвольная программа) в 2013 году на стадионе Saitama Super Arena! Наша цель осенью установить новый мировой рекорд — 25 000 зрителей! Теперь жители Варшавы ждут приезд шоу The Snow King by Plushenko осенью!» — написала Яна Рудковская о любимом - Евгении Плющенко у себя в инстаграме.

Другие спортсмены - футболисты Челси выиграли вчера Кубок английской лиги, обыграв в финале Тоттенхем.

Компания Huawei отметила приход весны самыми, пожалуй, на сегодня симпатичными "умными часами" в металлическом корпусе, но с жидкокристаллическим дисплеем и функциями смартфона на андроиде, с памятью 4GB. Красиво и стильно выглядит работа китайских мастеров, но смогут ли они конкурировать с мощью бренда Apple - их продукт намечен к выходу на март, но есть пока проблемы с батарейкой - ее хватает всего на шесть часов работы.

Вчера наступил март и это не может не радовать: еще три-четыре недели и на наших улицах станет теплее, подоттают сердца, придет настоящая весна - время романтических встреч и любви, которой покорны все возрасты, профессии и политические убеждения. В честь первого весеннего выпуска ‪#‎ПВС‬ - несколько фотографий из необычного проекта Лорен Флейшман Lovers, что в данном контексте правильнее перевести как "Любящие". Участниками проекта стали американские пары, находящиеся в этом состоянии более 50 лет...

А для любителей юности, и чтобы подчеркнуть тот факт, что жизнь в природе, несмотря на трагедии, человеческую глупость и смерть, всё же побеждает, несколько фотографий юной жирафки Зури из зоопарка Баффало, Которой сегодня исполнилось десять дней. "Зури" - на суахили значит "красавица". Хорошего дня, друзья, и первой недели весны. Юноши, до 8 марта - меньше недели. Начинайте думать. Погода ок.

источник

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру