Пока вы спали © 83

Блог Петра Лидова-Петровского
Специалист по связям с общественностью

 ‪#‎покавыспали‬ ‪#‎ГНС‬

Третью ночь подряд обдумывал, не в силах избавиться даже во сне от образа увиденного, поступившее ему предложение футболист Марко Ройс, о переходе которого из дортмундской Боруссии мечтает руководство мюнхенской Баварии. Дело в том что к Марко, лишенному германскими властями права управлять автомобилем за нарушения ПДД, обратилась поклонница Баварии Джордан Кравер с предложением абсолютно бесплатно работать водителем у футболиста, при условии что Марко перейдет в мюнхенский клуб. В свободное от боления за Баварию время Джордан, девушка видная и с огромным потенциалом, подрабатывает моделью, дает уроки йоги, так что прокормить себя сможет. Хорошенько подумай, Марко - карьера футболиста скоротечна...

* По просьбам читателей фотографии девушки - в рубрике "после погоды". Будьте аккуратны - возможно, как и для Марко, то, что Вы увидите, изменит содержание ваших ночных грез на некоторое время.

Другой футболист - темнокожий итальянец Марио Балотелли стал фигурантом неожиданного расследования английской футбольной лиги за перепост в инстаграме картинки с изображением супер-Марио с текстом "Не будь расистом. Будь как Марио. Он - итальянский сантехник, которого придумали японцы, говорит по английски, похож на мексиканца". Проблема в остроумной дополнительной строчке, которая, видимо, и понравилась Марио-футболисту: "он прыгает как негр и ворует монеты как еврей". В свое оправдание Балотелли пытался объяснить, что он - на секундочку - сам негр, а приемная мама у него - еврейка, но пока тщетно. Борцы с расизмом настроены серьезно. Марио уже выразил сожаление что использовал анти-расистский образ Марио, как кому-то показалось, для пропаганды расизма. Странные, конечно, эти англичане, но разберутся.

В городе, где команда Марио Балотелли мягко говоря не популярна, в Манчестере, англичане тоже встречаются со странностями. Манчестерская полиция накануне Рождества - самого напряженного периода для стражей порядка обнародовала информацию о самых идиотских случаях вызова полиции. Первое место по праву занял звонок бдительного британца с информацией о появлении на его скоромном приусадебном участке живого ежика. "Мы с супругой встревожены и боимся его" - сообщил гражданин и попросил прислать наряд.

В отличие от британской полиции, которая разумно не откликнулась на вызов по спасению людей от ежа, неожиданное решение принял Аргентинский суд, постановивший что жительница зоопарка страны победившего танго, орангутанг Сара обладает основными базовыми правами человека, в том числе и правом на свободу, и не может удерживаться в зверинце против своей воли. Так-то оно так, но сотрудники зоопарка пока не придумали как объяснить Саре, прожившей в зоопарке 20 лет, эти неожиданные изменения в ее правовом статусе. сара, между тем, живет обычной жизнью в своем вольере, с удовольствием ест орехи и уходить не собирается. Главное сейчас, чтобы о решении аргентинского суда не узнали звери в зоопарках по всему миру - иначе сюжет фильма "Планета обезьян" перестанет быть фантастическим.

Завершилась реконструкция главной наряду с зоопарком детской достопримечательности Москвы - бывшего "Детского Мира", теперь «Центрального детского магазина на Лубянке», который вчера открыл свои двери для журналистов. Первых покупателей ЦДМ примет не раньше весны – когда арендаторы закончат ремонт своих магазинов.

Неподалеку от детского магазина, в Кремле, Президент России Владимир Путин, обнявшись с Александром Лукашенко и другими товарищами по ЕАЭС, подписал закон о ратификации договора о присоединении Армении к Евразийскому экономическому союзу. В ходе саммита друзьями был подписан договор и о присоединении Киргизии. Таким образом, уже в новом году новое единое экономическое пространство станет рынком с населением в 170 миллионов человек.

Там же, в Кремле, украсили шарами главную новогоднюю елку страны. Предстоящий Новый год редакция ПВС и все жители России будут впервые встречать без кремлевских курантов - циферблат и стрелки сняты со Спасской башни, которая останется закрытой от взглядов многочисленных гостей Красной площади до весны. Механизм, правда, на месте, и бой курантов по прежнему будет слышен из под закрывающей башню фанеры.

Зато с 1 января по ночам, пока другие спят, с 23:00 до 7 утра жители нашей страны смогут сполна насладиться рекламой отечественных вина и пива на телевидении - вчера депутаты приняли соответствующие поправки к закону.

Дорога на голубые экраны в дома россиян будет закрыта иностранным производителям алкоголя, что выглядит логично после вчерашних внешнеполитических решений наших соседей: Украина отменила свой внеблоковый статус и сделала тем самым первый официальный шаг в сторону НАТО, а боевая президентша Литвы Даля Грибаускайте отвергла приглашение посетить Москву в мае 2015, чтобы отпраздновать 70-летие победы.

Однако, обижаться на белокурую дочь сотрудника НКВД и бывших братьев не стоит - тем более, что не такой сегодня день. Более того, их нужно поздравить и попытаться понять. Весь мир сегодня будет встречать Рождество. Многоликий Санта Клаус замечен покидающим свой дом в Лапландии, над женевским озером в Монтре, в Пакистане и в Ницце, в Палестине, Токио и в Нью-Йорке. С Рождеством всех, кто отмечает его сегодня, поздравляет редакция ПВС. Добра и мира!

До нового года ровно неделя. Холодает. Хорошей среды!

Оригинальный текст с фотографиями

Другие записи в блоге

Самое интересное в блоге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру