Скончалась продюсер "Красотки" и "Человека-паука"

В городе Санта-Моника (штат Калифорния) скончалась одна из самых влиятельных продюсеров Голливуда Лора Зискин, известная по работе в таких культовых фильмах, как "Красотка" и "Человек-паук". Ей был 61 год.

Семь лет назад врачи диагностировали у Зискин рак груди.

Лора посвятила кинематографу порядка 35 лет жизни. Среди самых известных работ продюсера и сценариста - полюбившиеся широкой публике картины: "Нет выхода" с Кевином Костнером, "Красотка" с Ричардом Гиром и Джулией Робертс, "Бойцовский клуб" с Брэдом Питтом, "Лучше не бывает" с Джеком Николсоном и Хелен Хант.

Последним фильмом, который взялась продюсировать Зискин, является четвертая часть "Человека-паука". Выход на экраны кинотеатров этой картины в 3D-формате был запланирован на 3 июля 2012 года.

В 1998 году Зискин выдвигалась на соискание двух кинопремий "Оскар" в составе творческого коллектива метафорической ленты о войне "Тонкая красная линия".

Талантливая продюсер пять лет возглавляла кинокомпанию Fox 2000, дочернее предприятие студии XX Century Fox, занималась постановкой церемоний вручений "Оскаров" в 2002 и 2007 годах.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру