Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер названы самыми высокоплачиваемыми актрисами Голливуда

Актрисы Анджелина Джоли и Сара Джессика Паркер с мая 2010 по май 2011 года заработали по 30 миллионов долларов и являются самыми высокооплачиваемыми актрисами Голливуда. Ежегодный список, в котором значатся имена десяти знаменитых кинодив американской фабрики грез, опубликовал во вторник влиятельный американский журнал Forbes.

По данным издания, финансовое благополучие Джоли помогли упрочить шпионский боевик "Солт" и драма "Турист" с Джонни Деппом. Хотя обе эти картины и не пользовались высокой популярностью в США, но все-таки собрали в прокате 300 миллионов и 280 миллионов долларов соответственно, в основном, за счет интереса зарубежных зрителей. Успехи Сары Джессики Паркер на профессиональном поприще оказались более скромными: фильм "Секс в большом городе-2" принес создателям 290 миллионов долларов. "Люди, наверное, удивлены, так как не осознают, что, помимо съемок в кино, Паркер прилично зарабатывает на продажах своей парфюмерии и рекламе", - пояснила автор перечня текущего года Дороти Померанц.

Аналогичный список прошлого года возглавляла актриса Сандра Баллок, которая теперь опустилась до девятой позиции с 15 миллионами долларов.

Остальные места в первой "пятерке" достались Дженнифер Энистон (28 миллионов долларов), Риз Уизерспун (28 миллионов), Джулии Робертс (20 миллионов). За ними следуют Кристен Стюарт (20 миллионов долларов), сыгравшая в продолжении вампирского фильма "Сага. Сумерки. Затмение", Кэтрин Хейгл (19 миллионов) и Кэмерон Диас (18 миллионов). Замыкает почетный перечень Мэрил Стрип, заработки которой за год издание оценивает в 10 миллионов долларов.

Источник: Вести

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру