В театре Николая Коляды несчастье

29-летняя Александра Чичканова покончила с собой

Жуткая новость пришла из Екатеринбурга из театра Николая Коляды — повесилась исполнительный директор театра, режиссер Александра Чичканова. Ей было всего 29 лет, с 16 лет она — в театре. Труппа в трауре. Николай Коляда, который буквально два дня назад отметил 55-летие, говорит с трудом.

29-летняя Александра Чичканова покончила с собой
Чичканова Александра с сайта kolyada-theatre.ru

Что же произошло на самом деле? Что заставило молодую женщину добровольно влезть в петлю? Звоню Коляде:

— Коля, что случилось?

— Да ужас. Сашка, я её знаю с 16 лет… Записку оставила: «В моей смерти прошу никого не винить». А я знаю, из-за чего это произошло. Любовь. Она, дура, втрескалась в этого урода, в этого красавца.

— О ком речь? Кто урод, кто красавец?

— По уши влюбилась в артиста, он у нас недавно — из Тюмени приехал такой красавчик.

— Имя?

— По паспорту он Эльстон-Бирон. А по-настоящему Александр Сагитов. Действительно, красивый парень, но подонок оказался. Мы были на гастролях в Польше, они там гуляли, он ей мозги крутил: любовь и всё такое. Она действительно ввлюбилалась по уши. А потом я смотрю, она что-то читает в компьютере. «Что ты там делаешь?» — спросил я её. А она: «Да так, ничего». Оказалось, что он с ней гулял в Польше, а с её же компьютера писал другой женщине — люблю, привезу тебе подарки. Когда она это всё прочла, начались скандалы… Я ей говорил: «Сашка, не вздумай что-нибудь сделать с собой. Не делай ему таких подарков». А он, мерзавец, как мне Саша сказала, обещал выложить в интернет её интимные фотографии. «Ну и пусть выложит, черт с ним!» — сказал я. А она: «Нет, не могу».

Как рассказал мне Николай Коляда, за этим артистом тянется не одна история жестокого обращения с женщинами. В Тюмени он уже дурно поступил с одной артисткой, опорочив её в интернете, и ещё на дверях её подъезда написал похабщину. Теперь красавец-истерик довел до самоубийства молодую женщину.

— Он продолжает работать в театре?

— Я выгнал его в тот же день. Сказал, убирайся. Сказал, если ты её не любил, зачем ты мучил ее, зачем морочил голову?

— Его могут привлечь к ответственности?

— Когда я пришел в её квартиру, следователи, разбиравшиеся там, ответили на этот же вопрос так: «Если бы мы сажали всех, из-за кого покончили с собой, в тюрьмах бы места не осталось». Конечно, его будут вызывать, но… Сашку не вернёшь. Она была прекрасным работником, моим помощником… Вчера я съездил, купил гроб, спектакль «Маскарад» отменять не стали. Сказал ребятам: «Будем играть».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру