«Сергею Филину сохранят зрение на оба глаза»

Пресс-секретарь Большого театра рассказала «МК» о состоянии Сергея Филина

Обнадеживающая информация о состоянии здоровья Сергея Филина поступила сегодня из Большого театра. Как рассказала МК в эксклюзивном интервью начальник Пресс-службы Большого театра Катерина Новикова после плановой операции на обоих глазах (уже третьей по счету) проведенной худруку Большого в понедельник после консилиума, Сергею Филину зрение будет сохранено.

Пресс-секретарь Большого театра рассказала «МК» о состоянии Сергея Филина

- Сергею была проведена очередная плановая операция, но перед этим сняли старые пластины, проверили глаза. И правый, и левый глаз видят, как я поняла, примерно одинаково. Во всяком случае, точно - зрение будет сохранено на оба глаза! Были вставлены новые пластины, операция прошла нормально, в плановом режиме. Сергей чувствует себя, так как он должен чувствовать себя после такой операции, без осложнений, слава Богу. А дальше надо смотреть… Через 7 дней можно будет точнее сказать.

Но понятно уже сейчас, что зрение будет сохранено!

- А что с кожей? На прошлой неделе была проведена пластическая операция. А вчера ему с лица, говорят, сняли бинты…

- А с кожей, как я поняла от врачей, вообще такой большой проблемы нет. То есть ожоги есть, но не так что бы лицо было изуродовано. Большая часть этой кислоты, слава Богу, попала куда то в заушную область, и вот та пластическая операция, которая была проведена несколько дней назад, а именно, за ухом и на веке правого глаза, как я поняла, может быть будет финальной. Может больше ничего и не потребуется. Но я тут боюсь окончательно комментировать. Пусть врачи, когда через 7 дней глаза посмотрят, и про это скажут. Но у нас у всех есть надежда, что лицо у Сергея не будет никак обезображено, кроме, может быть одного шрама где-то над веком. Но конечно, при пластике, которая есть сегодня, это вообще не вызывает ни у кого страха.

- А артисты его уже навещают? Нам говорили, что Артем Овчаренко (премьер Большого театра) там дежурил…

- Нет, туда просят не ходить. Там только родные и близкие. Все-таки, когда ожоги, там очень страшно занести инфекцию. Артисты конечно вниз приходят, передают цветы, слова… Но туда просят к нему не заходить. Может кто-то и прорывался, не могу это откоментировать. Врачи говорят, что это не желательно. И при мне кто-то пытался передать цветы. И поскольку мы были с Анатолием Геннадьевичем (Иксанов, гендиректор Большого театра, МК) и министр был с нами, мы кого-то упросили эти цветы передать. Но так, не пускали внутрь. И даже Анатолия Геннадьевича, который хотел поехать к Сергею и на этих выходных, попросили пока этого не делать…

Сюжет:

Покушение на Сергея Филина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру