Герой "Евровидения" назвал Гарипову сумасшедшей

Билан считает, что должна победить «простота»

Дима Билан, триумфатор «Евровидения-2008» в Белграде, узнал о назначении Дины Гариповой на «Евровидение» от России, находясь в Греции на финальном туре национального отборочного евроконкурса.

Билан считает, что должна победить «простота»

За стенами телестудии в Афинах бушевала воинственная демонстрация обнищавших греков с сердитыми лозунгами – «Хватит тратить деньги на «Евровидение»! В студии тем временем разворачивалось фантастически красочное гала-представление, созданное знаменитым режиссером Фокасом Евангелиносом, съевшим не одну собаку на постановках для «Евровидения», включая оба номера Билана в Афинах в 2006-м и Белграде в 2008-м. По масштабу мероприятие почти не уступало собственно «Евросонгу», греки в этом знают толк, а собрались на него не только местные соискатели на путевку в Мальме в этом году, но и победители Евровидения прошлых лет – украинка Руслана, сербка Мария Шерифович, норвего-белорус Александр Рыбак и, конечно, Елена Попаризу, греческая евродива. Билана в дуэте с юной греческой поп-звездой Дэми и победоносным хитом «Believe» встречали на ура. Скромно потупив взор, Дима не смог отрицать: «Да, это правда, в Греции по мне сходят с ума. Мне даже страшно!»

Посочувствовав страхам Билана, «МК» затем поинтересовался мнением артиста о его преемнице по «Евровидению» Дине Гариповой, тем более, что в недавнем интервью «МК» Дина заявила, что чувствует в себе силы повторить европодвиг Билана. Дима и Дина к тому же оба участвовали в телеконкурсе «Голос», хотя поп-стар и был там наставником «конкурирующей» команды. Тем не менее, на вопрос, согласен ли он с таким решением, Билан воодушевленно парировал: «Конечно, согласен»

- Дина сказала, что попробует повторить твой подвиг…

- Чтобы ездить на «Евровидение» надо и вправду быть немного сумасшедшим.

- У Дины есть это похвальное качество?

- Я вижу, прежде всего, что она очень прилежная дама, которая имеет все задатки претендовать на статус серьезного и большого исполнителя в будущем. Ну а то, что делает такие заявления, говорит по крайней мере о здоровой иронии и похвальной уверенности в своих силах. Это тоже очень важно

- Она победит на «Евровидении»?

- Но кто же сейчас предскажет!

- Яна же Рудковская предсказала твою победу, когда ей никто не верил…

- Будем надеяться. Я думаю, что Дина оказалась в хорошем контексте. Все уже устали, как мне думается, от излишних усложнений, несусветных наворотов. Сейчас в тренде – простота, может, чем-то загадочная, и все идет к тому, что такая простота и будет побеждать.

- А сам поедешь в Швецию, поболеть-потусоваться на «Евросонге»?

- Еще и не знаю, но хочу очень. Там удивительная атмосфера, в любом случае, будем болеть.

- За простоту?

- За нее, родимую!

 

Материал по теме: Александр Градский - "МК": "Уверен, Дина Гарипова отлично выступит на Евровидении"

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру