Стивен Сигал в Чечне: антитеррористические учения и лезгинка

Американский актер посетил Чеченскую республику

Знаменитый голливудский актер Стивен Сигал прибыл с визитом в Чечню. Вместе с главой региона Рамзаном Кадыровым он посетил ежегодные комплексные учения силовых структур "Весна-2013" по отражению террористических нападений и станцевал лезгинку.

Американский актер посетил Чеченскую республику
Стивен Сигал

РБК пишет, что на тренировочном полигоне отрабатывались возможные сценарии столкновений с бандгруппами: защита первого лица республики и других должностных лиц, освобождение заложников в зданиях, отражение атак во время движения по дорогам, ликвидация остатков бандформирований.

Затем глава Чечни и звезда Голливуда отправились в резиденцию Кадырова в Грозном. Там для них была подготовлена специальная концертная программа с участием ансамблей "Вайнах" и "Нохчо", продемонстрировавших всю красоту чеченских танцев.

Фото: instagram.com

Лезгинка настолько вдохновила артиста, что он не сдержался и станцевал ее сам. Позже Сигал признался, что "ничего прекраснее не видел и это его самый любимый танец в мире".

Фото: instagram.com

В свою очередь Кадыров на странице в Instagram отметил, что "Стивен Сигал не только хороший актер и боец, но и тонкий ценитель искусства. Глава республики назвал Сигала "почти чеченцем". По словам Кадырова, американец не обделен присущими горцам качествами - благородством, силой воли и честью.

Фото: instagram.com

Стоит отметить, что это не первый визит Стивена Сигала в Россию. В марте 2013 года Сигал уже приезжал в нашу страну. Тогда актер вместе с президентом России Владимиром Путиным участвовал в церемонии открытия спортивного комплекса на территории центра «Самбо-70» на юго-западе Москвы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру