Земфира и The Killers выступят в Москве

На ВВЦ пройдет фестиваль нового формата Park Live

Это один из немногих опен-эйров, который разобьет свою площадку почти прямо посреди столицы и покажет публике одних из самых ярких и актуальных представителей современной и уже ставшей исторической альтернативной сцены.

На ВВЦ пройдет фестиваль нового формата Park Live
Земфира

Трехдневную радость обещают гостям организаторы. Целевая аудитория - «умная свободомыслящая публика» всех возрастов с различными музыкальными пристрастиями, концепция — эклектика идей и стилей.

Хедлайнерами фестиваля станут The Killers и Земфира. Первая группа — американское инди-рок детище Брэндона Флауэрса и Дэйва Кенинга, появившееся на свет в 2002 году в Лас-Вегасе. Название музыканты заимствовали из клипа «Crystal» знаменитых New Order. На счету у команды свыше пяти миллионов проданных альбомов в США, 4,5 — в Великобритании и 15 — по всему миру. “Киллеры” уже стали участниками крупнейших мировых фестивалей Glustonbury и Coachella. Москву они посетят впервые и обещают удивить российских поклонников своей программой.

Земфира наконец покажет Белокаменной альбом «Жить в твоей голове», который она уже несколько месяцев катает по России. Выход пластинки, о которой до дня появления в Интернете не было известно практически ничего, стал одной из главных интриг начала года. Спустя всего несколько дней после того как певица выложила его в Сеть, он побил все рекорды по количеству прослушиваний и скачиваний. В день презентации артистка показала поклонникам и гастрольный график, в котором, к разочарованию москвичей, столицы не было. Так что известие о выступлении Земфиры на Park Live стало для многих фанатов приятной неожиданностью, и теперь они считают дни до фестиваля.

Еще один «мастодонт», который появится на сцене, - группа Limp Bizkit, уже много лет удерживающая первые позиции в батальоне тяжелой зарубежной альтернативы. Прямо из своего кругосветного путешествия приедут навестить Россию и участники команды «Мумий тролль», которые недавно выпустили два сингла с нового альбома, готовящегося к выходу в августе.

Кроме этих персонажей, на опен-эйре выступят команды Paramore, Justice, Crystal Castles и многие другие коллективы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру