Как Михалков Питта усыновлял

Красная дорожка ММКФ: черное, кружевное и свадебное

По ковровой дорожке, которой в этом году вернули традиционный красный цвет, звездные гости шли как в загс — кто в свадебном, кто в траурном. И много — в красном, поскольку все привыкли, что последние годы «красная дорожка» была зеленой. А красный на зеленом, как известно, эффектно смотрится.

Красная дорожка ММКФ: черное, кружевное и свадебное

Как и прежде, всех гостей лично встречал Никита Михалков под руку с супругой Татьяной. Но кинотусовка подтягиваться не торопилась. «Какой смысл приходить раньше, если Питт сейчас гуляет за стенами Кремля. Я, может быть, только ради него и приехал!» — юморил Геннадий Хазанов, дефилируя перед камерами с дочерью Алисой. Завсегдатай ММКФ актриса Ольга Кабо приехала полным составом — с мужем Николаем и подросшей дочерью-красавицей Татьяной. Дома с нянечкой оставили лишь малыша. «Виктор — очень подвижный мальчик: ползает везде, дверцы открывает, ходит за палец и лопочет что-то на своем, — делилась семейными новостями Ольга. — Но «папа» и «мама» отчетливо выговаривает. Хотя мам у него, конечно, две — я и Таня. Она очень любит братика, и все свое свободное время с ним проводит».

Открытие Московского кинофестиваля

Открытие Московского кинофестиваля

Смотрите фотогалерею по теме

Кстати, мамаш на красной дорожке оказалось немало. Оксана Акиньшина пришла на открытие кинофестиваля с отцом своего ребенка продюсером Арчилом Геловани. Тем самым заверив, что в семье все в порядке, несмотря на увлечение мужа французской бизнес-леди, из-за которого Акиньшина чуть было в очередной раз не стала матерью-одиночкой. Впервые после вторых родов вышла в свет Надя Михалкова. Всегда одетая стильно и с иголочки, в этот раз Надя предпочла классике и сдержанности черный гипюр. И этим вызвала неоднозначную реакцию даже у модного эксперта Эвелины Хромченко, пришедшую на кинофестиваль с сыном и его невестой. Впрочем, от «официальных» комментариев относительно наряда Нади Эвелина отказалась, сославшись на то, что только что родившим барышням простить можно многое.

В настоящее замешательство гостей вечера ввела Мария Голубкина, нарисовавшаяся перед фотографами в кружевном платье невесты. «Не успела переодеться. Так что думайте что хотите!» — кокетничала актриса, кутаясь в фату. Еще одной яркой фигурой стала Ольга Будина, выбравшая для себя наряд то ли цыганки, то ли царицы деревенских лугов. Марина Александрова, несмотря на страх запутаться в кружевах игривого платья со шлейфом и загреметь под фанфары, пришла одной из последних. Ровно в тот самый момент, когда на дорожку должен был вступить самый главный гость. Брэд Питт появился в окружении охраны. Улыбчивый и рассеянный, разом перечеркнув дресс-код мероприятия. Кожаные штаны и пиджак как будто из лохмотьев придавали ему особый шарм.

Российские актрисы, слившиеся алыми платьями с ковровой дорожкой, тут же начали снимать заморскую звезду на телефоны. Сам же Питт пошел в народ: ручкался с каждым, раздавал автографы, жаловался, что одет не по погоде, говорил про красоты Москвы и сожалел, что Анджелина так и не смогла выбраться в Первопрестольную. После долгого ожидания — казалось, Брэд Питт вовсе не спешил открыть ММКФ — Никита Михалков спустился по лестнице за актером лично. И облобызав по русской традиции три раза, а затем по-отечески потрепав по голове, Никита Сергеевич забрал его, как сам пошутил, в семью.

По периметру ММКФ: Брэд Питт внутри, а зрители снаружи

Смотрите видео по теме

Сюжет:

ММКФ-2013

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру