Скончался народный артист России Анатолий Узденский

Народному артисту "Современника" было всего 66 лет

В Новосибирске во время отпуска скончался народный артист России, актер театра "Современник" Анатолий Узденский. Актер также снимался в многочисленных сериалах, таких как "Убойная сила", "Ментовские войны".

Народному артисту "Современника" было всего 66 лет
Фото: sovremennik.ru

Как сообщается на сайте театра, актер поехал на отдых в город, который долгие годы был ему родным и судьба распорядилась так, что именно там его сердце остановилось. При этом похороны актера пройдут в Москве. В театре сообщили, что пока дата прощания не определена.

На сцену "Современника" Узденский выходил последние 13 лет и создал в этом театре свои блистательные образы в спектаклях "Джентльмен", Шарманка", "Подлинная история М.Готье", "Три товарища", "Виндзорские насмешницы", "Три сестры".

Как это часто бывает, широкий зритель сейчас помнит актера по фильмам и сериалам. И здесь Узденский также оставил свой яркий след запоминающимися ролями в многочисленных сериях "Убойной силы", "Улиц разбитых фонарей", "Ментовских войн", "Братве", "Гражданине начальнике", "Назад в СССР, "Каменской", "Стандартах красоты".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру