Тайные записки Кобзона раскрыл украинский композитор

У певца был "блокнот добрых дел"

Народный артист Советского Союза Иосиф Кобзон был самобытным человеком и стремился оказать помощь многим людям. Своими воспоминаниями о скончавшемся накануне певце в интервью телеканалу NewsOne поделился украинский композитор Владимир Быстряков.

У певца был "блокнот добрых дел"

Он, в частности, сообщил, что разговаривал с близким приятелем Кобзона драматургом и поэтом Александром Вратаревым, написавшим для исполнителя около 15 песен.

"Когда у Саши (Вратарев — прим. «МК») брат заболел лейкемией, он ночью позвонил Кобзону в Нальчик, и Кобзон на следующее утро прилетел в Москву. И они целый день на автомобиле Кобзона объезжали все инстанции, которые могли бы помочь", — поведал композитор.

Кроме того, Быстряков рассказал о том, что у Кобзона был блокнот, в котором он вел список своих добрых дел. "Там было написано: этому протезы, этому квартиру, этого восстановить на работу, этому — путевку. Он работал на людей", — отметил композитор.

Вместе с тем Быстряков восхитился мужественным поступком Кобзона, который не испугался вступить в переговоры с боевиками во время захвата заложников в театральном центре на Дубровке в 2002 году.

Композитор не стал давать оценку позиции Кобзона по Крыму, заявив, что это его личная точка зрения и что говорить о ней он не желает.

30 августа сообщалось, что певец и депутат Государственной думы Иосиф Кобзон скончался на 81-м году жизни от онкологического заболевания.

Читайте материал: "Болезнь, от которой умер Иосиф Кобзон, врачи назвали "автографом Чернобыля""

Уникальные кадры из архива Кобзона: детство, свадьба, застолья

Уникальные кадры из архива Кобзона: детство, свадьба, застолья

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Страна попрощалась с Иосифом Кобзоном

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру