Гендиректора Большого театра Урина доставили в больницу

Результат теста на коронавирус будет готов через пять дней

«Генеральный директор Большого театра Владимир Урин действительно в данный момент находится в больнице. Ему поставлен диагноз ОРВИ. Учитывая текущую обстановку, было принято решение, что целесообразнее проводить лечение в стационаре», – такую информацию сообщила начальник пресс-службы Большого театра Катерина Новикова.

Результат теста на коронавирус будет готов через пять дней

Комментарий появился после того, как один из Telegram-каналов сообщил, что гендиректор Большого театра госпитализирован с симптомами короновируса: жалобами на повышенную температуру, кашель, заложенность носа.

Также сообщается, что за границу России Владими Урин не выезжал уже несколько месяцев и не контактировал ни с кем из группы риска, а простыл в театре. Предварительно, у гендиректора Большого театра диагностировали бронхит, под вопросом стоит диагноз двусторонней пневмонии средней тяжести. Также у него взяли тест на коронавирус, результат которого будет готов примерно через пять дней.

Напомним также, что с сегодняшнего дня и до 10 апреля Большой театр, как и другие учреждения культуры города Москвы, выполняя указ мэра Москвы от 16 марта с.г., вводящего меры по предотвращению распространения коронавируса, отменил все свои спектакли.

Читайте также: Mash: гендиректор Большого театра Урин обратился в больницу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру