Звезда фильма "Холоп"заперся в монастыре, где коронавирус убил владыку

Сам Милош Бикович здоров

Звезды – тоже люди, и им проходится коротать дни в самоизоляции. Выпав из привычного сумасшедшего графика, одни позволяют себе  отдых, другие  умудряется сниматься, хотя кинопроизводство встало, и закрыты все студии. Сербский актер Милош Бикович, известный теперь и в России по комедии «Холоп», самоизолировался в монастыре.   Но при этом подверг себя опасности.

Сам Милош Бикович здоров
Кадр из фильма "Холоп"

Кумир российских зрителей Милош Бикович,  дебютировавший  в российском кино в «Солнечном ударе» Никиты Михалкова, сыгравший наказанного по заслугам мажора в «Холопе» Клима Шипенко и  Муслима Магомаева в  сериале «Магомаев», находится у себя на родине. Когда мы  его вновь увидим - большой вопрос. 

Сербия закрыла границы на неопределенный срок. В стране введено чрезвычайное положение, действует комендантский час.

Прекращено железнодорожное и междугородное автобусное сообщение. В таких условиях Милош самоизолировался в горах близ Валево в старинном мужском монастыре Йованья  XV века. Там служит игуменом его старший брат – отец Михайло (Бикович). У них 16-летняя  разница в возрасте. Старший брат принял постриг,  когда Милошу было шесть лет. Он тоже влюблен в Россию, и эта любовь передалась им от матери. Ей – 72 года, и Милош вывез ее из Белграда в горы на период карантина,  поскольку  людям после 65 лет в Сербии нельзя выходить из дома. 

При этом старинный город Валево - один из лидеров в Сербии по числу заразившихся коронавирусом, и там ждали помощи военных, поскольку с ситуацией самостоятельно не справлялись. Среди жертв пандемии оказался и владыка  монастыря, где служит отец Михайло (Бикович). В Сербии уже заразились несколько священнослужителей, включая епископа  Милутина,  иерарха Сербской православной церкви.

Находясь в карантине, Милош постится, смотрит кино, учится на сценарных курсах в режиме онлайн и даже берет в руки косу.  В 40 км от монастыря он купил участок земли, но его еще только предстоит обжить.  

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру