Инна Гинкевич рассказала, где и как спасается от коронавируса

«Веду затворнический образ жизни»

Заслуженная артистка России, экс-солистка Большого театра и Московского академического Музыкального театра им Станиславского к угрозе заражения коронавирусом относится со всей серьезностью. А с недавних пор, благодаря пандемии, у Инны Гинкевич появилась новая дача и приусадебный участок. О загородной жизни в период пандемии она рассказала «МК».

«Веду затворнический образ жизни»

- Инна, сейчас многие интервью начинаются со стандартного вопроса: как вы защищаетесь от коронавируса?

- Я пропила курс противовирусных препаратов для профилактики и поднятия иммунитета, минимализировала контакты с людьми, соблюдаю дистанцию, в общественных местах появляюсь только в маске и перчатках. Можно сказать - веду затворнический образ жизни.

- Слышала, что вы живете за городом? И как давно переехали из центра столицы?

- В марте этого года я приняла решение снять дачу, поскольку выехать в Черногорию, где у меня свой дом, не было возможности, как нет ее и сейчас. Сначала я думала, что буду жить на даче до конца лета, но мне здесь так понравилось, что я решила остаться на зиму. Местечко, в котором я теперь живу, называется деревня Дубцы и находится оно неподалёку от Николиной горы. Конечно, приходится больше времени тратить на дорогу в Москву, зато теперь я стала много гулять пешком и в день обязательно прохожу по 5-6 километров.

- У вас большой участок?

- Да, участок у нас большой, хозяйка дачи очень любит цветы, поэтому летом у нас на участке было невероятно красиво. Вообще я очень люблю проводить время на природе. В детстве у нас была дача в районе Финского залива в Петербурге, куда мы каждое лето приезжали с родителями. Меня можно смело назвать садоводом-любителем - я с детства выращиваю цветы, ягоды, деревья… Меня всему учила моя бабушка Н.В.Гадвинская, и благодаря ей я знаю, как удобрять деревья, как ухаживать за садом. Она передала мне свои секретные первые рецепты пирогов с яблоками, под ее руководством я сама варила варенье,научила меня вкусно готовить. Но, честно говоря, в детстве мне все это не очень нравилось, и для меня сущим наказанием было, например, собрать ягоды с десяти кустов смородины. Поэтому когда купила дачу в Черногории, я сказала родителям: «Больше никаких грядок! Теперь только фрукты и цветы!» Они со мной согласились, тем более что дом нам достался от прежних хозяев с большим количеством фруктовых деревьев и кустов на участке: киви, виноград, апельсины, мандарины, гранат, инжир, лайм, абрикос, грейпфрут, персик, грецкий орех и это еще не весь перечень того, что растет у нас на участке. Когда я приезжаю туда в отпуск летом, мы вместе с родителями ухаживаем за садом, а ближе к осени собираем урожай. В один год мы собрали урожай граната весом в 200 килограмм! Так что без садоводчества я своей жизни не представляю и с возрастом поняла, что это — мое любимое хобби. Поскольку сейчас живу не на своей даче и что-то посадить на ней не имею возможности, я нашла выход — стала выращивать цветы в горшках: георгины, петуньи, рододендроны, так что у меня получился свой собственный мини-сад. Хозяйка выкопала мне несколько кустов гортензий, с меня ростом, и я посадила их во дворе «Школы олимпийского резерва N25» Москомспорта, директором которой сейчас являюсь. Прошлой осенью я сама привезла, и сделала на территории «живую изгородь» посадив огромное количество дикого винограда! Туда же планирую добавить туи - будет очень красиво! А следующей весной, если ситуация с коронавирусом не изменится в лучшую сторону, буду выращивать на даче однолетние цветы: астры, хризантемы, дельфиниумы, и украшу ими дом и беседку. С хозяйкой я уже договорилась! (Улыбается).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру