Вечер памяти Василия Ланового превратился в грандиозный скандал

Мероприятие отменили, организаторы подозревают месть

9 марта в Доме кино должен был состояться вечер памяти Василия Ланового, сообщает сайт KP.RU. Известный артист умер 28 января из-за осложнений, связанных с коронавирусом. Мероприятие вот-вот должно было начаться, уже собрались приглашенные на него артисты, а оркестр завершал репетицию, как вышли представители Союза кинематографистов и заявили, что вечер переносится на неопределенный срок.

Мероприятие отменили, организаторы подозревают месть

Президент Международного культурного центра «Слава» Вячеслав Моцардо рассказал, что произошедшее ему объяснили техническими причинами. Собравшиеся были очень удивлены. «Я не говорю об артистах, музыкантах, огромном количестве детей из детских творческих коллективов – они уже были на месте. Все они до сих пор в шоке и недоумении», – отметил Моцардо.

Вечер не был коммерческим мероприятием, на него не продавали билетов, были только пригласительные – для людей, с которыми Лановой дружил и которых хорошо знал. Должны были выступить артисты театра Вахтангова, Василий Ливанов, Лев Лещенко, Тамара Гвердцители.

Моцардо предполагает, что ему таким образом отомстили за критику в отношении окружения Ланового, которое-де не уберегло артиста от заражения коронавирусом и разрешало ему выступать. Впрочем, на такой поступок были способны только те, кто не любил Ланового, так как оказались наказаны не только Моцардо, но и сотни других людей. «Василий Семенович такого никогда бы себе не позволил, он так никогда бы не поступил со своими коллегами, с детьми, которые приехали выступать, а им дали от ворот поворот», – утверждает деятель культуры.

Читайте материал: Эксперты раскрыли «расистский» замысел принца Гарри и Меган Маркл

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру