На крымском фестивале вместо «Ополченочки» показали пропагандистское кино про ВСУ

На крымском фестивале вместо «Ополченочки» показали пропагандистское кино про ВСУ

На кинофестивале «Золотой витязь» в Севастополе организаторы вместо фильма «Ополченочка» про бойцов ДНР и ЛНР показали картину про солдат ВСУ, сообщил в Telegram писатель Захар Прилепин. Президент фестиваля Николай Бурляев сообщил «Говорит Москва», что его помощники по ошибке скачали не тот фильм в Сети, не проверив, что они выводят на экран. «Оказалось, что авторы этого фильма из ЛНР и ДНР, они прислали ссылку на фильм в самый последний момент, уже просто за несколько часов до показа», – отметил Бурляев.

Прилепин рассказал подробности: вместо «Опоченочки» показали фильм «Позывной «Бандерас», который он называет не иначе как «пропагандистский». При этом его представили титрами как «Ополченочка». Но до конца фильм не показали, объяснив это сломанным кинопроектором.

«Это явно целенаправленная диверсия», – считает Прилепин. Он отметил, что местное отделение ФСБ должно проверить факты и выявить причастных к данному происшествию, а также выяснить, не были ли они связаны с украинскими спецслужбами.

Бурляев, в свою очередь, отметил, что такой ошибки больше не повторится. Работники сразу заметили подмену и переключили фильм на нужный. «Когда начали показывать фильм, быстро авторы поняли, что это не их фильм, остановили, перезарядили уже их версию, и когда начали показывать уже их версию, сгорела лампа в проекторе», – объяснил он поломку. Режиссер подчеркнул, что для него это будет уроком, чтобы тщательнее работать. Что касается конфликта, то его нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру