Умерший от коронавируса солист «Хора Турецкого» не успел сделать прививку

Борис Горячев ушел из жизни в 50 лет

Умерший сегодня от коронавируса солист музыкального коллектива «Хор Турецкого» Борис Горячев не успел сделать прививку. Об этом нам рассказала арт-директор хора Анна Чех.

Борис Горячев ушел из жизни в 50 лет

50-летний артист заболел три недели назад. Плохо почувствовал себя в Москве. Где именно музыкант заразился — в столице или на гастролях — не известно. Но как только Борис Горячев ощутил первые признаки недомогания, он сам проехал в больницу, решив, что не будет рисковать и лечиться на дому.

В каком именно медицинском учреждении проходил лечение Борис Горячев, его коллеги не раскрывают. Но говорят, что врачи сделали все возможное, чтобы спасти певцу жизнь.

- Он боролся за жизнь две недели, - рассказал концертный директор коллектива Артем Татосян.

Арт-директор «Хора Турецкого» Анна Чех уточнила, что с тяжелой формой ковида музыкант сражался почти три недели.

- Третья неделя уже пошла, - рассказала Анна Чех, - Он был под постоянным неусыпным наблюдением врачей. Но болезнь протекала очень сложно и стремительно. Борис всего пару дней провел в обычной палате отделения терапии, а потом сменил две реанимации.

Сделать прививку от коронавирусной инфекции Борис Горячев не успел. По словам арт-директора Хора Турецкого, все остальные солисты прошли вакцинацию за те три недели, что болел их коллега.

На официальной странице коллектива в Инстаграме музыканты написали, что не могут смириться с утратой.

«Эту утрату трудно осознать. Больно даже думать о том, что Бориса больше нет с нами. Выражаем глубокие соболезнования всей его семье и близким людям», - говорится в сообщении о кончине артиста.

При этом коллеги Горячева рассказали, что он всегда отличался позитивным складом характера и даже из больницы писал остальным участникам хора в смс-сообщениях, что с ним все будет хорошо.

- До сих пор не верится в этот ужас, - призналась арт-директор знаменитого коллектива.

Читайте также: "Петра Мамонова спасала деревня: подальше от прогнивших нравов"

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру