Скончался один из основателей групп «Ласковый май» и «Руки вверх!»

Скончался один из основателей групп «Ласковый май» и «Руки вверх!»
Фото^ Instagram Андрея Разина.

Музыкальный продюсер и политик Андрей Разин сообщил в своем Instagram о кончине в возрасте 59-лет своего друга Алексея Мускатина, одного из первых российских музыкальных продюсеров и организаторов концертов. Мускатин стоял у истоков таких популярных групп, как «Ласковый Май», «Кар-Мэн», «Руки Вверх», «Револьверс» и «Диамант». 

Разин отметил, что именно Мускатин протянул ему руку помощи после того, как он работал директором в группе "Мираж". Также Разин рассказал, что в то время Мускатин привел его во Фрунзенский райком комсомола и Разин занял должность художественным руководителя центра досуга "Арсенал", где сам Мускатин был директором.

"Мы, артисты, все пытались ему помочь, но, к сожалению, болезнь оказалась сильнее и забрала у нас Алексея", - отметил Разин, выразив соболезнования родным и близким Мускатина.

"Мы будем всегда его помнить, ведь благодаря ему, была создана группа «Ласковый май»", - подчеркнул Разин, добавив, что все юные артисты "Ласкового мая" и Юра Шатунов в том числе, благодаря стараниям Алексея находили тепло и уют в Москве.

"Алексей был уникальным продюсером. Одним из лучших продюсеров нашей страны", - отметил Разин в конце своего сообщения.

Отметим, что  Мускатин был директором таких артистов как Сергей Чумаков, Сергей Челобанов, Ирина Салтыкова. Он также участвовал в организации концертов таких известных исполнителей, как Иосиф Кобзон, Алла Пугачева, Лариса Долина, Михаил Шуфутинский и групп "Аракс", "Воскресение", "Аквариум".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру