Коллега рассказала про украинские корни Евгении Брик

«Если Женя долго болела, то, наверное, Галя уехала к ней в Америку»

В последнее время жизнь состоит из сплошных прощаний. Уходит не только старшее поколение, которое уже два года  косит ковид. Умирают совсем еще молодые  люди, такие, как актриса Евгения Брик. Она крайне редко давала интервью, не была публичным человеком, поэтому так мало известно о ней. Актриса Ольга Лапшина хорошо знакома с мамой Жени, ее младшей сестрой Лерой, и трагическая новость  стала для нее полной неожиданностью. 

«Если Женя долго болела, то, наверное, Галя уехала к ней в Америку»

- Не жизнь, а сплошные похоронки, - говорит Ольга Лапшина. - Мы только что простились с моей сокурсницей Галиной Строгановой, с которой вместе учились у Галины Волчек. Возвращаюсь сейчас с кладбища. Только в этом году выкосило из моего окружения пятерых. Но мы-то старше, а Жене Брик  - только сорок. Разве это возраст? Я вообще не знала, что она так долго болела.

Мы с Женей знали друг друга, но не очень хорошо. Как-то вместе с ней и ее дочкой Зоей возвращались с фестиваля. А с мамой Жени - Галиной Хиривской (фамилию Брик Женя взяла от предков по линии папы) - мы дружили. Ее младшая дочка Лера и моя Маша (актриса Мария Лапшина - С.Х.) занимались у одного педагога по классу скрипки. Лера была чудесная скрипачка, но выбрала профессию звукорежиссера. Потом Лера поехала в Америку и там продолжила учебу. Она красоты необыкновенной. Наслаждение было видеть ее со скрипкой. Эстетическое наслаждение - смотреть, как она играет.

- Мама Жени и Леры связана с искусством?

- Мы никогда не обсуждали, кто она по профессии. Галя все время была с дочками и очень хорошо их воспитала.

Девочки у нее очень скромные, несмотря на то, что такие красивые и талантливые, разносторонние. Галя какое-то время жила на Украине, пока ее дочки были в Москве. У них какие-то корни там. 

Если Женя долго болела, то, наверное, Галя уехала к ней в Америку. Помню, когда родилась Зоя, Галя поехала туда помогать. Очень жалко Галю. Узнав сегодня о том, что произошло, пыталась ей позвонить, но она не ответила. Я написала сообщение и выразила  соболезнования. Хоронить детей - самое страшное, что может быть  в жизни.   

Умерла жена Тодоровского Евгения Брик: последние кадры актрисы

Умерла жена Тодоровского Евгения Брик: последние кадры актрисы

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру