Умерла жена Тодоровского Евгения Брик: последние кадры актрисы

Популярная российская актриса театра и кино Евгения Брик умерла на 41-м году жизни. Новость о смерти знаменитой актрисы сообщила писательница и кинодокументалистка Катерина Гардеева, на своей странице в Facebook. 

"Сегодня, 10 февраля, умерла Евгения Брик. Женя. Одна из самых красивых, веселых и верящих в жизнь. Женщина совершенно инопланетной красоты и стального характера. Женя не хотела, чтобы кто-то знал, что она болеет. Думаю, ей было бы неприятно, если бы стали обсуждать подробности", - сообщила Катерина. 

 Актриса Евгения Брик (Хировская) родилась в Москве в 1981 году. Назвали артистку в честь дедушки по папиной линии - Евгения Абрамовича Крейна, который был журналистом, а фамилию Брик Евгения взяла в честь бабушки по отцу. В 2004 году Евгения Брик окончила Российскую академию театральных искусств (ГИТИС, мастерская Александра Збруева). Трудилась ведущей ночной программы на радио. 

Популярность заполучила благодаря участию в фильмах "Марш Турецкого", "Каменская", "Тиски", "Географ глобус пропил", "Стиляги", "Оптимисты", "Елки 1914" и других. 

Супруг - режиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. 

 

 

Что еще почитать

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру