Прощаясь с Зинаидой Кириенко, Бурляев сказал о ее тяжелейших последних днях

Прощаясь с Зинаидой Кириенко, Бурляев сказал о ее тяжелейших последних днях

В Большом зале Дома кино началась церемония прощания с народной артисткой России Зинаидой Кириенко, умершей в 88 лет от последствий коронавируса.

"Светло на душе, когда уходит светлый человек. Она была вольный человек, казачка, целомудренный человек, чего нет у современных актрис. Ей сейчас лучше, чем в последние дни жизни",- говорит актер и режиссер Николай Бурляев.

Поклонники актрисы сидят в зале, в основном это простые люди, которым Кириенко подарила свои прекрасные роли. Во весь экран - большой портрет актрисы  на фоне берез. Красоту Кириенко сохранила до последних дней. 

"Скоро мы будем отмечать 100-летие Евгения Матвеева. Трудно представить посвященный ему вечер без нее, - говорит актер, режиссер и депутат Евгений Герасимов. - Она не делала косметических процедур, как многие актрисы,  и продолжала быть красивой. Сохранила свой прекрасный голос". Именно Евгений Матвеев вернул ее в кино после нескольких лет отлучения. 

На прощании с актрисой зачитали телеграмму с соболезнованиями от президента Белоруссии Александра Лукашенко.

Зинаида Кириенко была госпитализирована из своей московской квартиры в больницу им. Филатова. Казалось, что ее состояние после перенесенного ковида начало улучшатьс, но затем стала нарастать слабость. Врачи, несмотря на все усилия, не смогли ей помочь.

Бурляев, Ливанов, Лужина на прощании с Зинаидой Кириенко: скорбные кадры

Бурляев, Ливанов, Лужина на прощании с Зинаидой Кириенко: скорбные кадры

Смотрите фотогалерею по теме

Сюжет:

Пандемия коронавируса

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру