Сергей Безруков рассказал, почему к нему боятся подходить хулиганы

А Михалковы вышли в свет в трех поколениях

Практически все семейство Михалковых было замечено на красной дорожке в кинотеатре в центре столицы. Поводом для столь редкого выхода стала премьера фильма о жизни легендарного боксера Валерия Попенченко, снятого режиссером Артемом Михалковым. Ну и, конечно, поддержать создателя картины пришли и многочисленные коллеги. «МК», разумеется, тоже побывал на закрытом мероприятии.

А Михалковы вышли в свет в трех поколениях

В рядах первооткрывателей, появившихся на красной дорожке, стал сам Артем. Выглядел режиссер весьма торжественно: дорогой костюм, галстук, осанка... В отличие от многих гостей, кто появился в этот вечер, еще был и разговорчив.

В процессе беседы с журналистами Михалков признался, что и сам к спорту неравнодушен: «Профессионально я никогда не занимался спортом. На бокс мне нравится смотреть . И, конечно, когда мы погрузились в постановку боев, я понял, сколько нужно иметь сил для этого, сколько выносливости, как это больно. Надо вставать, когда ты пропускаешь удары, и идти опять... Это прямо философия! Я ходил на разные бои и почерпнул оттуда детали, которые мы потом привнесли в картину «Мистер Нокаут».

Зато вскоре на красной дорожке появился актер, который, как говорится, с боксом на «ты». Сергей Безруков явился перед журналистами вместе со своей женой Анной Матисон, ставшей мамой чуть более полугода назад. Актер традиционно выделялся своей сияющей улыбкой и был, что называется, на драйве. Казалось, дай волю — прямо сейчас выйдет на ринг и всех победит.

«Я большой поклонник бокса, сам занимался им. Причем с детства: отец мне подарил перчатки, и я боксировал как мог. А если говорить про серьезные занятия, они были уже намного позже. Я готовился к картине, и у меня был тренер Григорич. Мы занимались. И если я даже пропускал одну неделю, мне Григорич говорил: «Будем наверстывать все заново». Но я вспоминал все буквально за секунды, после чего он сообщал, что у меня, мол, феноменальная память, давай на КМС. Я смеялся: «Какой КМС! Я же артист». Он мне еще советовал выйти на ринг, но я так и не вышел — я стучал по лапам и занимался физической самоподготовкой боксера, это очень важно», – рассказывал  Сергей. Журналисты, конечно же, поинтересовались, не приходилось ли применять полученные навыки в деле, например, защищая жену от хулиганов. Безруков признался, что предпочитает мирное решение вопросов: «Да никто не провоцировал. Может, еще и потому, что образ Саши Белого накладывает отпечаток — ко  мне боятся подходить. Как-то все обходилось мирно, я умею договариваться».

На фоне разговоров с Безруковым чуть не проскочили незамеченными сестры Артема Михалкова Анна и Надя, которые не просто показали себя, красивых, но и дали возможность сфотографировать своих детей, что большая редкость. Зрители, облепившие зону красной дорожки, устроили своего рода соревнования по угадыванию, кто в этой компании чей ребенок. Итак, младшая Надя привела на премьеру детей от Резо Гигинеишвили: дочь Нину и сына Ивана, а Анна Михалкова — дочь Лидию. А вот Татьяна Михалкова особо по дорожкам расхаживать не стала: пара кадров для светской хроники — и супруга Никиты Сергеевича скрылась из поля зрения.

Федор Бондарчук и Татьяна Михалкова

Впрочем, о причинах сего стало понятно чуть позже. Оказалось, что Татьяна Евгеньевна старается проводить меньше времени на людях после недавней болезни. «Мне кажется, здесь даже больше моей семьи, чем гостей, – сказал Артем со сцены, представляя свою картину. – А также хочу поздравить с юбилеем. Мам, мы тебя очень любим, ты болела, но мы обязательно отпразднуем....»

Зрительный зал искупал именинницу в овациях.

Безруков, Бондарчук, Олешко на премьере фильма о боксёре Попенченко: галерея

Безруков, Бондарчук, Олешко на премьере фильма о боксёре Попенченко: галерея

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №28732 от 25 февраля 2022

Заголовок в газете: Михалковы вышли в свет в трех поколениях

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру