Спектакль с "антироссийской" Юлией Ауг отменили после жалобы Хинштейна

Спектакль с "антироссийской" Юлией Ауг отменили после жалобы Хинштейна

Столичный "Электротеатр Станиславский" сообщил об отмене спектакля "Сад", в котором должна была участвовать актриса Юлия Ауг. На сайте театра было размещено сообщение о том, что показ отменен "по техническим причинам".

Ранее артистка неоднократно публично выступала с критикой политики России по Украине. Днем 20 апреля депутат Госдумы Александр Хинштейн в своем телеграм-канале заявил, что актриса "известна своей антироссийской позицией" и что, хотя "свободу мнений и свободу творчества — никто не отменял", тем не менее "предоставлять такому человеку сцену одного из ведущих столичных государственных театров выглядит, мягко говоря, странно".

Также Хинштейн заявил, что связался с московскими профильными чиновниками.

В театре вечером в среду заявили РИА Новости, что Ауг не является артисткой "Электротеатра Станиславский". По словам представителя театра, актрису пригласили для участия в конкретном спектакле, а больше она нигде не занята.

На днях стало известно, что депутат Хинштейн обратился в Следственный комитет по поводу скульптуры "Большая мать" Олега Кулика. В среду появились сообщения о том, что художник стал фигурантом уголовного дела.

Источник: РИА Новости

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру