Группа "Би-2" отказалась выступать в Омске из-за баннера с "Z"

Группа "Би-2" отказалась выступать в Омске из-за баннера с "Z"

Группа Би-2 отменила концерт в Омске из-за того, что в выбранном ими для проведения выступления спорткомплексе повесили баннер с символикой спецоперации в Украине.

Как сообщает "Подъем", организаторы концерта пытались закрыть баннер "Za президента" черным полотном, однако руководство площадки попросило убрать ткань. Узнав об этом, музыканты уехали.

"Не сошлись. И они просто уехали. Мы только предоставляем площадку",- заявили журналистам в руководстве спорткомплекса.

В соцсети музыканты подтвердили отмену концерта и пообещали вернуть деньги за билеты. При этом в сообщении не указывается точная причина.

"Нам не дали провести концерт, его пришлось отменить", - заявили артисты. Также они сообщили, что на группу идет "информационная атака".

В то же время замминистра спорта и молодежной политики региона Иван Колесник заявил, что причиной отмены концерта стало именно несогласие музыкантов выступать в зале с таким баннером.

"Группу "Би-2" не устроил этот баннер, - заявил чиновник. - На фоне него они выступать отказались, завешали его черным траурным полотном".

Замминистра также добавил, что артисты отказались идти на какие-либо компромиссы, переговоры ни к чему не привели, в итоге группа покинула спорткомплекс едва ли не за 15 минут до начала концерта. После этого чиновник вышел на сцену перед зрителями и сделал соответствующее заявление.

Ранее в Тюмени был отменен концерт группы "ДДТ". Сообщалось, что причиной стало нежелание лидера группы Юрия Шевчука выступать в здании, на фасаде которого была вывешена буква "Z".

Читайте также: "Лазарев отказался выступать на концерте с "Z" в Липецке"

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру