Хабенский чуть не ушёл с церемонии открытия кинофестиваля

Хабенский чуть не ушёл с церемонии открытия кинофестиваля

Константин Хабенский стал первым, кому вручили приз на церемонии открытия 44-го ММКФ. Актер получил награду "Верю" имени Константина Станиславского за покорение вершин актерского мастерства. Впрочем, была вероятность, что вручать стало бы некому, так как Константин едва не покинул красную дорожку перед началом церемонии открытия фестиваля. Как рассказал артист со сцены, на подобные мысли его натолкнул вопрос журналистов.

"Тут такая ситуация произошла на красной дорожке. Первый вопрос, который мне задали: как вы собираетесь принимать такой приз за вклад в кинематограф, да ещё в таком юном возрасте? То есть это всё: можно подводить итоги...

Вопрос был сформулирован так просто точно и доходчиво, что я уже почти повернулся назад и собирался идти домой. Но все-таки я Козерог, я развернулся, пошёл, ответил какую-то небылицу, - рассказал Хабенский. - И вот сейчас я отвечаю, как я собираюсь принимать. Я понимаю, какие люди стояли на этой сцене. Люди каких человеческих достоинств и профессиональных талантов держали в руках призы. Честно: мне чертовски приятно находиться в списке этих людей и крайне неудобно за сложившуюся ситуацию перед моими друзьями, товарищами, которые находятся сейчас рядом.

Но знаете: я приму! Как аванс за возможный будущий вклад в кинематограф".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру