Кричали «Горько!»: Дружинина и Мукасей продемонстрировали чувства на красной дорожке

Звездные супруги рассказали «МК», почему вместе уже 64 года

Светлана Дружинина и Анатолий Мукасей — частые гости ММКФ. Этот год не стал исключением. Супруги появились на церемонии открытия 44-го кинофестиваля в прекрасном настроении, были бодры и полны энергии. Анатолий Михайлович был одет в элегантный костюм, на Светлане Сергеевне — белое кружевное платье-кардиган с брюками. «Мы работали сегодня, вкалывали, была запись музыки к «Гардемаринам-5», четвертый фильм уже готов. Но мы успели прибежать, переодеться и сейчас пойдем, выпьем по чашечке кофе и будем отдыхать, надеемся, что увидим своих друзей и получим удовольствие от картины», - рассказала Светлана Сергеевна «МК».

Звездные супруги рассказали «МК», почему вместе уже 64 года

Ни для кого не секрет, что эта пара- одна из самых прочных в нашем кинобизнесе. Вместе они уже 64 года, в следующем году — юбилей отношений! Ну и конечно, когда фотографы увидели чету, не сговариваясь стали кричать : «Горько!» Анатолий Мукасей и Светлана Дружинина сопротивляться чувствам не стали, расцеловав друг друга, словно вчера поженились.

В свою очередь «МК» не мог не поинтересоваться, что же позволяет им быть вместе столько лет и не терять интерес друг к другу.

«Нужно любить друг друга, любить кино и много работать в кинематографе. Мы без кино жить не можем, мы все время работаем — это продлевает жизнь. Мы не ссоримся, мы тихо спорим- вплоть до биться посуды , но только по вопросам, какой ставить трансфокатор, какого актера снимать, какую артистку брать на роль. Это в основном темы наших споров. Мы живем внутри кино и любим друг друга и на съемочной площадке, и в жизни», - признались Дружинина и Мукасей.

Напомним, что супруги познакомились еще в студенческие годы в ВГИКе. У них было много общего: он был оператором — она моделью его проб, оба стали капитанами волейбольных команд института. Они скоро поженились и уже не расставались. В браке родилось два сына: Анатолий, который добровольно ушел из жизни в молодом возрасте, и Михаил. У супругов есть внуки: взрослый Даниил от старшего сына Анатолия , два внука и внучка от младшего Михаила, который сейчас женат на спортсменке Екатерине Гамовой.

«Дико ссоримся, до битья посуды»: Дружинина и Мукасей поделились секретом долгих отношений

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру