Иосиф Пригожин призвал любить уехавших артистов, чтобы они вернулись

Иосиф Пригожин призвал любить уехавших артистов, чтобы они вернулись

Продюсер Иосиф Пригожин прокомментировал недавнее высказывание актрисы Чулпан Хаматовой, заявившей о желании завершить актерскую карьеру. Артистка, покинувшая Россию в прошлом году, сообщила, что больше не хочет играть и могла бы вести передачи на радио. Слова актрисы в России восприняли неоднозначно - начали звучать версии, что она разочаровалась в профессии, так как за границей якобы не может продолжать карьеру и не пользуется популярностью.

Пригожин вступился за Хаматову, выразив уверенность в том, что причиной ее профессионального выгорания стали вовсе не неудачи в работе.

"Вы не понимаете, насколько это тяжелый труд, - заявил он Пятому каналу. - Ты всю жизнь живешь ради зрителя <...> это колоссальный труд и колоссальная ответственность".

Пригожин также сообщил, что считает Хаматову гениальной актрисой и полагает, что ей и другим покинувшим страну коллегам нужно дать шанс вернуться. Продюсер отметил, что не разделяет подхода "бей своих, чтобы чужие боялись", потому что "бить надо чужих — точно, но не своих".

"Со своими надо договариваться и любить своих надо", — резюмировал Пригожин.

Ранее пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков заявлял, что "нужно бороться за уехавших из страны россиян". Он призывал создавать для людей такие условия на родине, чтобы они захотели вернуться. Некоторые российские политики и законодатели одновременно предложили собственные неоднозначные инициативы в отношении мигрировавших соотечественников.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру