Иван Янковский рассекретил , где познакомился женой: "Было горько, больно, обидно"

Иван Янковский рассекретил , где познакомился женой: "Было горько, больно, обидно"

Иван Янковский на вручении кинонаград приоткрыл завесу тайны своей личной жизни. Артист рассказал, какими драматичными стали съёмки в фильме о противостоянии Анатолия Карпова и Виктора Корчного. Правда, все закончилось хэппи-эндом. Вдобавок Янковский ещё получил бонусом знакомство с Дианой Пожарской, на которой позднее женился.

"Это была одна из сложнейших ролей, что я играл. Был экватор съёмок фильма "Чемпион Мира", мы снимали сцену в штабе Анатолия Евгеньевича Карпова с командой Карпова. И вдруг, отсняв сцену, режиссёр фильма Алексей Сидоров говорит: "Пойдем, поговорим ".

Мы спускаемся в чудный сад, и он ко мне обращается: "Ты мне не нравишься. Ты не Карпов".

Я спросил:"Почему я тогда его играю?" Он ответил: "Я не знаю".

Я в ответ: "А кто знает"? Он мне:"Я не знаю"...

Безусловно, отношения с Алексеем Сидоровым на площадке были сложными, со мной такое произошло в первый раз. После этого я заплакал. Мне стало больно, горько и обидно

Единственное, что мне оставалось сделать, это пойти к себе в вагончик, сесть и переставлять фигуры на шахматной доске и учить комбинации, которые мне предстояло играть.

Пробираясь сквозь дикую боль и слезы, я двигал эти фигуры и пытался теперь прочувствовать свое место на этой земле, в профессии, в жизни.

И вдруг проходит мимо моего вагончика Алексей Сидоров , смотрит на меня в слезах, останавливается и говорит: "Вот это характер!". И уходит.

- В тот момент у меня как-то все сложилось, - рассказал Иван. - Хочу сказать спасибо коллегам и актерам, всей команде. Спасибо моим маме, папе, бабушке, моей жене - прекрасной Диане. Мы на этой картине с ней познакомились. И с тех пор жизнь стала только лучше.

Напомним, что ранее Диана была замужем за режиссером Артёмом Аксененко.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №0 от 30 ноября -0001

Заголовок в газете: Актер рассказал, как плакал на съемочной площадке

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру