«Заточил баночку»: сын Никаса Сафронова рассказал об отравлении отца

«Заточил баночку»: сын Никаса Сафронова рассказал об отравлении отца

Сын художника Никаса Сафронова Лука рассказал «Газете.Ru», при каких обстоятельствах его отец накануне вечером оказался в одной из московских клиник, где ему проводили процедуры для снятия последствий острого пищевого отравления. Во всем виноваты оказались, как выяснилось, помидоры. Не отечественные.

Как объяснил Лука, у отца был очень тяжелый день, так что к вечеру у него не оказалось сил идти в заведение общепита. Поэтому он решил съесть что-нибудь дома. К несчастью, под руку ему попались вяленые помидоры из Италии, привезенные недавно другом.

«Никас Степанович заточил баночку, и где-то часа через полтора резкая боль в животе, рвота началась, он стал весь белый. Он позвонил врачу, тот сказал срочно ехать в больницу. Основное, удалось миновать за счет того, что он вчера сразу поехал в больницу, не пытаясь домашними методами победить эту проблему", - рассказал сын знаменитости, добавив, что в лечебном учреждении, куда художник был доставлен не в лучшем состоянии, ему пришлось подвергнуться интенсивной терапии и промыванию желудка.

По информации Луки Сафронова, его отец останется в больнице еще на несколько дней, ему предстоят уколы и капельницы. В целом, судя по рассказам, Никасу Степановичу в больнице не очень комфортно — у него чуткий сон, а больница не очень малолюдное место, да и катетеры и прочее вносят свою толику. Так что вряд ли он сам захочет пробыть в медучреждении лишнюю минуту.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру