Народный артист Александр Филиппенко уехал из России после осуждения СВО

Народный артист Александр Филиппенко уехал из России после осуждения СВО

Актер Александр Филиппенко покинул Россию из-за своей гражданской позиции, сообщила дочь артиста. В интервью телеканалу "Дождь" (внесен в РФ в реестр иноагентов) она заявила, что в конце прошлого года театр Моссовета не возобновил с ним контракт. Сейчас, по словам дочери актера, отец живет в Литве.

Как сообщает РБК, в театре Моссовета заявили, что актер взял отпуск для прохождения лечения. Директор театра Алексей Черепнев добавил, что Филиппенко "приглашенный артист, поэтому это его выбор, где ему находиться". На уточняющий вопрос, остаются ли двери театра открытыми для актера, директор предположил, что это так: "Все-таки такой замечательный артист".

Дочь Филиппенко заявила, что отъезд отца за границу связан с его мнением о спецоперации на Украине. Весной прошлого года актер публиковал в соцсети свою фотографию в вышиванке, а также делился воспоминаниями о гастролях в Киеве. Наследница артиста добавила, что после начала СВО организаторам выступлений ее отца начали отказывать в согласовании площадок.

РБК указывает, что на данный момент Филиппенко упоминается на сайте театра Моссовета и заявлен в четырех спектаклях.

Читайте также: "Депутат Занко предложила нейросетью удалить Барбару Брыльску из "Иронии судьбы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру