В Петербурге отменен спектакль с Раппопорт и Серебряковым

В Петербурге отменен спектакль с Раппопорт и Серебряковым

Театр-фестиваль "Балтийский дом" в Санкт-Петербурге объявил об отмене показов спектакля "Эйнштейн и Маргарита" с участием Ксении Раппопорт и Алексея Серебрякова. Спектакли должны были состояться 14 и 15 февраля.

"По техническим причинам показы <...> отменяются", - сказано в сообщении.

Другие подробности не приводятся.

Раппопорт 24 февраля 2022 года опубликовала в соцсети пост, в котором высказалась против спецоперации на Украине. В декабре президент РФ Владимир Путин обновил состав попечительского совета фонда помощи тяжелобольным детям "Круг добра", исключив из него, среди прочих, Раппопорт, а также ее коллегу Чулпан Хаматову. Последняя ранее уехала из России, также осудив СВО. В начале января стало известно об отмене телевизионной премьеры сказки, в которой Раппопорт снялась вместе с Иваном Ургантом и другими популярными артистами.

Серебряков в последние годы много времени проводил за границей вместе с семьей и неоднократно критически высказывался о внутренней и внешней политике России. Летом 2022 года он приехал в Россию вместе с детьми и начал работу в театральном проекте "Эйнштейн и Маргарита".

Ранее в московском "Современнике" был отменен спектакль "Игра в джин" с участием народной артистки Лии Ахеджаковой, для которой эта постановка оставалась последней в театре.

Источник: ТАСС

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру