Концерт "Зверей" на ПМЭФ отменили после высказываний про СВО

Группа "Звери" не выступит на ПМЭФ из-за высказываний солиста об Украине

Группа "Звери" не выступит на ПМЭФ из-за высказываний солиста об Украине

Традиционный открытый концерт на Дворцовой площади Санкт-Петербурга состоится без участия ранее заявленной группы "Звери". На это обратила внимание "Фонтанка". Об участии "Зверей" заявляли 30 мая в Росконгрессе. Однако теперь организаторы концерта сообщили журналистам, что выступать вместо них будут "Чиж и Со" и "Джанго" с Алексеем Поддубным.

В городском комитете по культуре Петербурга сообщили журналистам, что власти не анонсировали выступление "Зверей" и не заключали с ними договор, потому "говорить именно о замене артистов <...> неправильно".

Издание отмечает, что ранее декан факультета медиакоммуникаций Московского госинститута культуры Юрий Кот, в прошлом — пресс-секретарь Всемирного русского народного собора, возмущался анонсу выступления "Зверей". Он писал в своем блоге, что солист группы Рома Зверь (Роман Билык) "публично осудил" российскую спецоперацию на Украине.

"У Билыка богатая биография настоящего представителя пятой колонны", - приводит "Фонтанка" цитату Кота.

Он также заявлял, что "все неравнодушные граждане нашей страны" считают, что всем музыкантам, "осудившим спецоперацию и ни разу не выступавшим перед российскими военнослужащими" нужно "запретить концертную деятельность на территории России".

Сюжет:

Новости СВО

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру