Георгий Исаакян высказался о назначении Гергиева директором Большого театра

Георгий Исаакян высказался о назначении Гергиева директором Большого театра
Валерий Гергиев

Назначение Валерия Гергиева на пост директора Большого театра прокомментировал художественный руководитель Московского академического детского музыкального театра имени  Н. И.  Сац Георгий Исаакян.

- Понятно, что Валерий Гергиев – неординарный менеджер, Мариинка при нем взлетела в топ лучших мировых театров. Но, говоря об общей дирекции и называя исторические имена – Всеволожский, Теляковский – люди забывают, что эти замечательные директора не становились каждый вечер за дирижерский пульт. А Гергиев встает.

Я видел, как Валерий Абиссалович работал по 24 часа: он никогда не жил жизнью нормального человека: нормально не спал, не ел нормально – он все время работал и работает. Я это наблюдал, когда ставил у него в театре спектакль. И давно он существует не в одном театре, и постоянные гастроли – вот только что вернулся с Маринкой из большого турне по Китаю. 

И теперь при всем этом у него будет Большой, где и Новая сцена и Камерная и строительство сцены в Калининграде. Это потребует от него титанического труда. Для него вызов. Да, у него их было немало, но этот экстраординарный. Можно только пожелать выдержать его.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру