Комедии, триллеры, Жириновский: где снимаются герои «Слова пацана»

Взрывная популярность сериала «Слово пацана»» обеспечила звездам проекта повышенное внимание публики

Наверное, сейчас именно та ситуация, когда актерам из «Слова пацана» следует ковать железо, пока горячо. И некоторые пытаются именно так и поступить. «МК» выяснил, в каких проектах сейчас снимаются актеры из нашумевшего сериала.

Взрывная популярность сериала «Слово пацана»» обеспечила звездам проекта повышенное внимание публики

Никита Кологривый, кажется, извлек из ажиотажа вокруг «Слова пацана» максимум рекламных дивидендов. В своих интервью он предстает настоящим обличителем нравов в киноиндустрии и не жалеет никого. По слухам, такие откровения уже насторожили многих режиссеров и продюсеров, однако в данный момент Кологиривый — один из самых занятых актеров.

Сразу восемь проектов с его участием находятся в разных стадиях производства, и ближайшие пару лет имя актера будет представлено весьма широко. Следует отметить, что в отличие от тех артистов, для кого «Слово пацана» стал первым громким проектом, Кологривый попал на экраны около восьми лет назад. И сейчас в его фильмографии больше семи десятков ролей. Причем жанровый разброс довольно широкий.

Среди тех проектов, что сейчас в работе, есть историческая и семейная драмы, молодежный триллер, сказка и даже музыкальный фильм о группе «Комбинация», где Никита играет продюсера коллектива Александра Шишинина. Кстати, в этом сериале в одной из главных ролей снимается Елизавета Базыкина, сыгравшая в «Слове» Наташу.

Но, пожалуй, самым громким анонсом стало участие Кологривого в байопике о Владимире Жириновском, где актеру вроде как отдают главную роль. Правда, заявления самого артиста о том, что он воплотит политика на экране лучше всех, пока не подтвердилось контрактом, хотя интрига явно удалась.

Рузилю Минекаеву, сыгравшему в «Слове пацана» Марата, достались чуть ли не все глянцевые обложки. Фотогеничность, популярность и светский флер (25-летний актер уже муж и отец) сделали его настоящим любимцем всех медиа, где важна внешность.

В вопросах работы по специальности все чуть скромнее. Возможно, Рузиль опасается потока однотипных персонажей, и пока ожидается лишь один проект с его участием. Речь о мистическим детективе, где Минекаев снова играет хулигана, но очень полезного в важном расследовании.

Леон Кемстач стал одним из главных открытий «Слова пацана». Популярный сериал стал лишь вторым проектом актера (в первом, сериале «Нормальный только я» тогда еще тринадцатилетний Леон сыграл эпизодическую роль), но прямо сейчас Кемстач может рассчитывать на множество предложений. В интервью актер говорит, что сценариев он получает действительно немало, но гораздо важнее для него учеба и бизнес-проект по выпуску снэков и напитков в компании с коллегой по сериалу Рузилем Минекаевым. Возможно, поэтому в кинопланах Леона пока тишина.

Роль Турбо стала для Славы Копейкина выигрышным лотерейным билетом. До «Слова пацана» он сыграл три небольшие роли в разных проектах, но в образе Турбо стал просто нарасхват и в медиа, и в рекламе. Что касается киноплощадок, пока известно о съемках криминальной комедии, где у Копейкина одна из главных ролей.

Анна Пересильд, как часто бывает у детей, которые растут в семье актрисы (Юлии Пересильд) и режиссера (Сергей Учитель), карьера в кино началась в юном возрасте. Прежде чем сыграть в «Слове пацана», Анна получила главные роли в драмеди «Первый снег» и в мистическом триллере «Тибра». Однако фестивальные фильмы не могут похвастаться даже малой долей популярности «пацанских» приключений. Сейчас Анне четырнадцать лет, и можно предположить, что девушка будет и в дальнейшем реализовывать себя в кино. В данный момент Анна занята в продолжении фэнтези-сериала «Черновик».

Анастасия Красовская стал одной из самых неотразимых милиционерш, сыграв в «Слове пацана» Ирину Сергеевну. В отличие от некоторых коллег по проекту у Анастасии к моменту съемок были и популярность, и главные роли в «Трудных подростках», «Черной весне» и в других сериалах. Сейчас актриса снимается в ретро-драме режиссера Юрия Мороза и в двух драмах в современных декорациях.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №29225 от 28 февраля 2024

Заголовок в газете: Потому что мы банда

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру