Объяснено, почему одна известная песня должна быть включена в школьную программу

Критик Бабичев: песня «Конь» группы «Любэ» должна быть в школьной программе

Критик Бабичев: песня «Конь» группы «Любэ» должна быть в школьной программе
Николай Расторгуев. Фото: Pavel Kashaev/Global Look Press

тестовый баннер под заглавное изображение

Музыкальный критик Евгений Бабичев заявил в беседе с «ТАСС», что песня «Конь» группы «Любэ» заслуживает места в школьной программе по музыке.

По его словам, среди всех композиций, созданных после распада СССР, именно эта песня бесспорно заняла прочное место в культурном коде россиян. Автором текста стал поэт-песенник Александр Шаганов, музыку написал композитор Игорь Матвиенко. Эта песня настолько органично вошла в народное сознание, что многие даже воспринимают её как народную, отметил Бабичев.

Критик подчеркнул, что подобные произведения, ставшие частью национальной идентичности, должны быть представлены в образовательной программе.

Ранее народный артист России Олег Газманов опубликовал в соцсетях видео, в котором эмоционально высказался об Италии в ответ на введённые против него санкции.

Читайте также: «Екатерина, ты была не права!» Главный миф о продаже Аляски 

МК в MAX: главные новости — быстро, честно, рядом 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру