Леджера подменили Депп, Лоу и Фаррелл

Киноафиша от Сергея Аверина

Киноафиша от Сергея Аверина
Кадр из фильма "Воображариум доктора Парнаса"

На этой неделе есть где разгуляться любителям кинематографа. Начнем с того, что на экраны выходит долгожданный "Воображариум доктора Парнаса" – последний фильм Хита Леджера, в котором он так и не успел сняться до конца. Его роль доигрывали его коллеги по цеху. В "Материнстве" перед вами предстанет в совершенно новом свете Ума Турман. В кои-то веки актриса не будет никого убивать и не будет обладать сверхспособностями. Очаровашка играет… домохозяйку. Фантастический "Легион" откроет ангельское амплуа знакового британского актера Пола Беттани. Вообще, после просмотра остается ощущение, что в кинематографе появилось достойное продолжение "Догмы". Ну а любителям посмеяться могу порекомендовать комедию "Зубная фея". В роли этого очаровательного существа предстанет… бывший рестлер, а в недавнем прошлом Царь Скорпионов Дуэйн "Скала" Джонсон. Поверьте, в балетной пачке актер выглядит более чем комично.

Зато DVD-меню будет более чем острым. Начнем с "Пункта назначения в 3D". Признаюсь, почти разломал кресло в кинотеатре, когда смотрел – уворачивался от летевших с экрана увесистых и острых предметов. Реалистично до жути и отвращения, всем любителям жанра – рекомендую. "Козырные тузы" уже зарекомендовали себя с лучшей стороны, но вторая часть знаменует собой еще и возвращение в кинематограф знаменитого "Снайпера" Тома Беренджера, который последнее десятилетие вообще не снимался. На закуску фильм, который некоторые называют "по-настоящему страшным". "Паранормальное явление" станет хорошим дополнением в коллекцию любителей побояться в темной квартире.

КИНО

ФАНТАСТИЧЕСКАЯ ДРАМА

"Воображариум доктора Парнаса"
(Франция-Канада, 2009)
 

Режиссер: Терри Гилльям.
 
В ролях: Хит Леджер, Джонни Депп, Джуд Лоу, Колин Фаррелл, Том Уэйтс, Кристофер Пламмер, Верн Тройер, Марк Бентон, Лили Коул, Саймон Дэй, Майкл Эклунд, Эндрю Гарфилд, Кэрри Гензель, Маккензи Грэй, Джонни Харрис, Микаэль Йонссон, Эмма Карванди, Куинн Лорд.
 
Лейтмотив: Путешествие в Зазеркалье.
 
Продолжительность: 122 мин.

Тысячу лет живет на свете доктор Парнас. Тысячу лет он со своей труппой разъезжает по белу свету и учит людей фантазировать, погружая их в свои собственные миры, навеянные сюрреальным бредом паров алкоголя. Тысячу лет назад Парнас заключил пари с дьяволом, наградой в котором стало его бессмертие. Но нечистый так просто не расстается с душами – ведь падшему ангелу не так часто удается встретить столько же азартного игрока, как Парнас. Однажды медиум поспорил даже на собственную дочь Валентину – дьявол обещал забрать девушку в день, когда ей стукнет 16 лет, если Парнас не выполнит условия договора. Несчастный бродячий авантюрист не учел, что времена меняются и люди все менее склонны к мечтам. Между тем, до ужасной расплаты остается три дня. И тут на авансцене случайным образом появляется обаятельный Тони… Эту роль весьма выразительно сыграл Хит Леджер. Но, к сожалению, жизнь актера оборвалась до того, как фильм был доснят. Амплуа его героя, путешествующего по Воображариуму, сыграли Джонни Депп, Джуд Лоу и Колин Фаррелл. Таким образом, у зрителя не должно возникнут никаких иллюзий – ведь в своих мечтах мы можем выглядеть как угодно… Свои гонорары именитые актеры перечислили в фонд дочери Леджера, оставшееся сиротой…

КОМЕДИЯ

"Материнство" (США, 2009)


Режиссер: Кэтрин Дайкман.

В ролях: Ума Турман, Энтони Эдвардс, Минни Драйвер, Саманта Би, Элис Драммонд, Джоди Фостер, Кэссиди Гард, Джейк М. Смит, Дэйзи Тэхэн.

Лейтмотив: Мамами работают без выходных.

Продолжительность: 90 мин.

Фильм рассказывает об одном непростом дне Элизы Велч и ее материнских хлопотах − семья, дом, работа, время для себя. В течение одного дня она постарается с присущей ей юмором и энергией преодолеть все трудности и устроить настоящий праздник для своей дочери на ее день рожденья. Элиза Велч ведет собственный блог у себя на сайте, но реализацию ее творческих амбиций начинающей писательницы приостанавливает рождение двух детей. Кроме того, Элиза вынуждена подрабатывать, чтобы иметь возможность переехать в новую, более престижную квартиру. Добродушный, но рассеянный муж, кажется, не слишком понимает, что творится у нее на душе. В то время как ее лучшая подруга Шейла наоборот очень хорошо ее понимает. Так уж случилось, что в один день на бедную маму буквально обрушиваются неприятности одно за другим. С самого рассвета Элиза крутится как белка в колесе: пытается подготовить детский праздник ко дню рождения своей дочки; погулять с младшим сыном; сразиться за место на парковке для автомобилей; выгулять собаку; поделиться опытом с другими мамами; зайти на распродажу и осмыслить неожиданное признание своего лучшего друга у себя на сайте. А самое главное: она должна принять участие в соревновании известного журнала о воспитании детей и написать небольшое эссе с ответом на, казалось бы, простой вопрос "Что же означает Материнство для меня?"

ФАНТАСТИЧЕСКИЙ БОЕВИК

"Легион" (США, 2010)
 

Режиссеры: Скотт Стюарт.
 
В ролях: Янси Ариас, Пол Беттани, Лукас Блэк, Кевин Дюранд, Чарльз С. Даттон, Тайрез Гибсон, Уилла Холланд, Даг Джонс, Глория Кеннеди, Деннис Куэйд, Люс Рэйнс, Джош Стэмберг, Джон Тенни, Кейт Уолш.

Лейтмотив: Когда последний ангел падет, начнется битва за человечество.

Продолжительность: 100 мин.

Владелец забытой Богом закусочной Боб Хэнсен не подозревает о хаосе, который охватил все человечество. Боб со своим партнером Перси ведут бизнес, как ни в чем не бывало. По закусочной дефилирует очаровательная официантка Чарли, которой особый шарм добавляет весьма заметная беременность. Она обслуживает зашедшую позавтракать семью – Сандру, Говарда и их дочь Одри. Супружеская чета решила позавтракать, пока сын Боба, Джип починит их машину. Когда в закусочной выключается телевизор и пропадет телефонная связь, присутствующие оказываются полностью отрезанными от внешнего мира. Они пытаются понять причины происходящего – землетрясение? Атака террористов? В этот момент появляется милая старушка и елейный голосом заказывает у Чарли стейк. Когда же ее заказ оказывается на столе, бабушка начинает изрыгать из себя ужасные пророчества, щедро приправляя их ненормативной лексикой. В мгновение ока хрупкая бабуля превращается в какого-то монстра, серьезно ранит Говарда и успевает продемонстрировать чудеса силы и ловкости. Отчаянная попытка доехать до ближайшей больницы проваливается – закусочную со всех сторон окружают плотным кольцом полчища саранчи, которое постоянно сужается. В этот момент к группе выживших присоединяется вооруженный до зубов незнакомец. Он рассказывает Чарли, что ее ребенок – единственная надежда человечества на спасение. И он собирается, во что бы то ни стало, помочь ей родить его.

СЕМЕЙНАЯ КОМЕДИЯ

"Зубная фея"
(США, 2010)

Режиссеры: Майкл Лембек.

В ролях: Дуэйн Джонсон, Эшли Джадд, Джули Эндрюс, Билли Кристал, Брэндон Т. Джексон, Бен Гелдрич, Райан Шеклер, Стефен Мерчант, Алекс Феррис, Чейз Эллисон.

Продолжительность: 90 мин.

Игрок хоккейной лиги Дерек Томпсон по праву получил прозвище "Зубная фея" за привычку выбивать соперникам зубы. Он – настоящий мужик. Грубоват, прямолинеен и не верит в чудеса, Санта Клауса и настоящих зубных фей, которые меняют выпавшие молочные зубы на доллар. За свое скверное поведение Королева фей наказывает его весьма причудливым образом — в течение недели он должен… исполнять обязанности зубной феи. То есть, надев крылья и балетную пачку, прокрадываться по ночам в дома и оставлять детям монетку под подушкой. Поначалу крылья в темноте вызывают проблемы, но постепенно хоккеист учится находить преимущества в своем новом положении.

DVD

ФИЛЬМ УЖАСОВ

"Пункт назначения в 3D" (США, 2009)



Режиссер: Дэвид Р. Эллис. В ролях: Криста Аллен, Ник Зэйно, Микелти Уильямсон, Бобби Кампо, Шантель ВанСантен, Хэйли Уэбб, Эндрю Фискелла, Джессика Ритчи, Фил Остин, Билли Слотер, Синтия ЛеБланк, Элтон ЛеБланк, Брэнди Мун, Тина Паркер, Джексон Уокер.

Лейтмотив: Упокой их, Господи… по частям.

Продолжительность: 79 мин.

Новая глава знаменитой франшизы о ваших самых сокровенных кошмарах оправдает все ожидания: вы будете вздрагивать от ужаса в самые неожиданные моменты! Загадочное предчувствие заставило друзей покинуть автогонки за секунду до того, как произошла страшная авария, в результате которой горящие запчасти машин полетели в зрителей на трибунах. Им удалось обмануть Смерть. Но у Смерти совсем другие планы… К диску прилагаются две пары 3D-очков.

ТРИЛЛЕР

"Козырные тузы 2"
(США, 2010)

Режиссер: П. Дж. Пеше.

В ролях: Том Беренджер, Клейн Кроуфорд, Томми Флэнаган, Мори Стерлинг, Винни Джонс.

Лейтмотив: Пусть выживет лучший киллер!

Продолжительность: 85 мин.

Встречайте сумасшедших киллеров, сексапильных убийц и любимых фанатами братьев Тремор! Этот новый взрывной фильм свел вместе прожженных ветеранов (Том Беренджер и Вини Джонс) и энергичных новичков, чтобы рассказать историю простого агента ФБР, за чью голову назначена баснословная цена.

ФИЛЬМ УЖАСОВ

"Паранормальное явление" (США, 2009)


Режиссер: Орен Пели.
 
В ролях: Кэти Физерстон, Мика Слот, Марк Фредрикс, Эмбер Армстронг, Эшли Палмер.

Лейтмотив: Что происходит, пока вы спите?

Продолжительность: 83 мин.

Вскоре после того, как среднестатистическая молодая пара переезжает в кажущийся обычным дом в пригороде, героев начинает беспокоить НЕЧТО, возможно, дьявольского происхождения… Ясно одно: оно особенно активно в середине ночи. Особенно пока они спят… Паранормальное явление создает постоянное напряжение – ночь за ночью, вплоть до шокирующего конца. Роберт Эберт назвал этот фильм «действительно страшным»… Включает альтернативную концовку, которую никогда не показывали в кинотеатрах!

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру