О Буше снимут фильм

Оливер Стоун оставит о президенте вечную память.

Оливер Стоун начал работу над фильмом с рабочим названием "Буш" о жизнедеятельности президента Соединенных Штатов Джорджа Буша. В главной роли снимется актер Джош Бролин. Сценарий для фильма напишет Стенли Вейзер. Продюсерами выступят Мориц Борман и Джон Килик, которые работали со Стоуном над фильмом "Александр".

В своем интервью Variety Мориц Борман говорит: "Сценарий Вейзера был завершен до начала забастовки членов Гильдии американских режиссеров. В настоящий момент все готово для начала съемок. К работе над фильмом "Буш", скорее всего, будет привлечена большая часть съемочной группы фильма "Пинквилль" (Pinkville)". Если не появится проблем с финансированием, съемки могут начаться уже в апреле следующего года, а сам фильм выйдет на экраны к следующим выборам.

Уже сейчас в Интернете опубликовано множество критических статей, осуждающих вторжение американцев в Ирак. Несмотря на это, режиссер не намерен обсуждать достоинства и недостатки политики Буша. Своим фильмом Стоун пытается выявить ключевые моменты в биографии президента и показать, как тот пришел к власти: "Это будет как бы биография со стороны, наподобие фильма о Никсоне. Зрители получат возможность почувствовать, каково быть в шкуре президента. Люди, пытающиеся увидеть в моем фильме политическую подоплеку, ошибаются. Мне интересен Буш как человек. Так же, как мне интересны Кастро, Никсон, Джим Моррисон и Александр Македонский".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру