Лидеру Depeche Mode удалили раковую опухоль

Дэйву Гаану сделана операция

Врачи обнаружили злокачественную опухоль мочевого пузыря у лидера британской группы. Операция по удалению опухоли прошла успешно и сейчас музыкант идет на поправку.

Для того, чтобы Гаан успел полностью восстановиться после операции, в концертной деятельности группы сделан перерыв до 8 июня. В связи с этим в график турне "Tour of the Universe" внесены изменения: в частности, перенесен концерт в Лондоне, отменено выступление в Нидерландах, перенесены или отменены несколько шоу в Германии. Все концерты будут перенесены на другие даты. Первое после месячной паузы выступление состоится 8 июня в Лейпциге.

"Tour of the Universe", организованный в поддержку последнего студийного альбома Depeche Mode, стартовал 6 мая в Люксембурге. После этого группа успела дать еще только один концерт - в Израиле. 12 мая концерт в Афинах, на который пришли порядка 20 тысяч зрителей, был отменен из-за приступа гастроэнтерита, случившегося у Гаана прямо перед выходом на сцену. Музыкант был срочно госпитализирован. Позднее выяснилось, что речь идет о раковой опухоли низкой степени злокачественности.  

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру