Apple запускает двухступенчатую проверку аккаунтов пользователей

Компания Apple запускает функцию двухступенчатой верификации учетных записей Apple ID, которая призвана повысить безопасность пользовательских данных при использовании Apple-аккаунта на различных устройствах.

Первым этапом системы двухступенчатой (или двухфакторной) верификации аккаунта, которую пользователь может подключить добровольно, является ввод основного пароля. После этого пользователь получит на свой смартфон четырехзначный цифровой код, которым сможет подтвердить основной пароль. Помимо Apple подобные системы используют для своих сервисов компании Google, Facebook, Yahoo, PayPal, Dropbox и другие.

Таким образом, Apple создает дополнительный слой безопасности, который будет защищать онлайн-аккаунты пользователей в случае попадания их паролей в руки злоумышленников. В то же время, эта функция не сможет защитить данные, если злоумышленник имеет доступ и непосредственно к мобильному устройству пользователя. Напомним, что аккаунт Apple ID используется для покупок в магазине контента и приложений iTunes Store и работы с облачной службой iCloud.

Источник: РИА Новости

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру