Стало известно о готовности США ввести санкции по "Северному потоку-2"

СМИ: Ограничения могут ввести в течение нескольких недель

Как стало известно газете The Wall Street Journal, в Вашингтоне заканчивают работу над санкциями по "Северному потоку-2", которые могут быть введены в течение нескольких недель. Речь идет об ограничениях, под которые попадут компании, участвующие в проекте по возведению трубопровода. Об этом изданию рассказали источники из числа бывших и действующих официальных лиц США.

СМИ: Ограничения могут ввести в течение нескольких недель
фото: nord-stream2.com

По сведениям собеседников издания, работа над санкциями, которая находится на завершающей стадии, ведется совместно Администрацией президента США, Госдепартаментом, Минторгом и Минэнерго.

«Осталось лишь решить, вводить ли их только против компаний, задействованных в работах по прокладке труб в Балтийском море, или расширить их так, чтобы они коснулись банков и других организаций, связанных с финансированием трубопровода», - сказал один из источников.

Соединенные Штаты заранее предупредят власти ЕС перед тем, как объявить о введении санкций, добавил собеседник издания.

Тем временем в Германии заявили, что США не повлияют на решение ФРГ по «Северному потоку — 2», страна не откажется от проекта. Такое заявление в интервью медиа-группе Funke сделала лидер Социал-демократической партии Германии Андреа Налес.

«Мы не позволим, чтобы нас отговаривали от наших договоренностей в сфере энергетической политики только потому, что американский президент не может с этим смириться», — сказала она.

Сюжет:

Санкции

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру