Энергетики «Россетей» из 20 регионов начали учения в Тверской области

Они выполнят трехлетний план работ за три месяца

Масштабные учения энергетиков группы «Россети» из 20 регионов Центрального и Приволжского федерального округов стартовали в Тверской области. Вместе с представителями регионального подразделения МЧС России и подрядных организаций они проведут масштабные работы в регионе, где работу электросетевого комплекса осложняют непростые условия на местности — здесь много лесов и болотистых участков.

Они выполнят трехлетний план работ за три месяца
Фото: пресс-служба "Россетей"

На открытии учений побывали гендиректор компании «Россети» Павел Ливинский, замминистра энергетики РФ Андрей Черезов, полпред президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев и губернатор области Игорь Руденя. Событие для Тверской области важное: за три месяца, то есть до 22 декабря, энергетикам предстоит выполнить трехлетний план работ. Это позволит обеспечить жителей Тверской области бесперебойным электроснабжением практически в любую погоду, отметил Ливинский.

Губернатор в свою очередь напомнил, что Тверская область является одним из крупнейших регионов ЦФО по протяженности линий электропередач. «Проведение запланированных работ позволит минимизировать количество отключений электричества, значительно повысит надежность энергосистемы области», - отметил Руденя.

Более пяти тысяч специалистов расчистят от растительности трассы воздушных линий электропередачи на площади свыше 6 560 га, расширят просеки вдоль ЛЭП, построят новую линию электропередачи класса напряжения 35 кВ и смонтируют почти 540 км самонесущего изолированного провода.

Предполагается, что в результате учений аварийность на тверских электросетях снизится на 30%, а время восстановления электроснабжения при технологических сбоях сократится вдвое.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру