Минфин повысил прогноз доходов бюджета: профицит вырастет в несколько раз

Прогноз профицита бюджета повышен в несколько раз

Министерство финансов России пересмотрело свой прогноз по профициту бюджета в сторону увеличения. Ведомство пришло к выводу, что положительная разница между доходами и расходами, предусмотренными основным финансовым документом, окажется больше в несколько раз, чем ожидалось ранее.  Обновленный документ обнародован на официальном портале проектов нормативных правовых актов.

Прогноз профицита бюджета повышен в несколько раз

Как следует из документов Минфина, ожидаемый ведомством общий объем доходов федерального бюджета на текущий год увеличен до 18,942 триллиона рублей. В законе о бюджете предусмотрено 17,073 триллиона рублей. Таким образом, прогноз по доходам повышен на 1,869 триллиона.

Однако вырастут и расходы. Их общий объем изменен с 16,591 триллиона рублей до 16,803 триллиона.  Прогноз повышен на 212 миллиардов в российской валюте.

Из этого следует, что министерство улучшило прогноз по профициту на этот год в несколько раз — до двух триллионов 139 миллиардов рублей. Ранее ожидалось, что положительное сальдо составит 481,741 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру