Михаил Мишустин: ФНС России проверяет одну компанию малого бизнеса из 4000

Руководитель Федеральной налоговой службы (ФНС) России Михаил Мишустин, выступая на ежегодном предпринимательском форуме ОПОРЫ РОССИИ «Малый бизнес – национальный проект!» - во вторник, 23 октября, заявил, что число налоговых проверок компаний и организаций, а также юридических лиц на протяжении первых трёх кварталов текущего года сократилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2017 года. Таким образом, было проведено на 30% меньше проверок российских бизнесменов со стороны налоговых органов.

«За этот год, за девять месяцев, количество проверок в общей сложности по стране, всех компаний и юридических лиц, меньше чем 11 тысяч. Это на 30% меньше, чем за соответствующий период 2017 года", - заявил руководитель главного налогового ведомства страны.

Мишустин также заявил о значительном сокращении административного давления на малый бизнес.

«Если говорить о проверках малого бизнеса, то мы в настоящее время проверяем примерно одну компанию из 4 тысяч. Это практически отсутствие административного давления на малый бизнес», - констатировал Мишустин.

В Форуме также принимают участие первый заместитель руководителя правительства, глава Минфина России Антон Силуанов, глава Генпрокуратуры Юрий Чайка, руководитель Центрального банка России Эльвира Набиуллина и другие представители федеральных органов власти. Кроме того, участвуют главы руководители субъектов Российской Федерации и муниципалитетов и более 2 тысяч предпринимателей из всех российских регионов.

Главная приоритетная цель Форума – обсудить механизмы реализации национального проекта в области развития малого и среднего бизнеса. Планируется, что к 2024 году количество занятых в секторе малого бизнеса увеличится с 19 до 25 миллионов человек.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру