Названы самые прибыльные профессии в Москве

На первом месте оказались работники IT-сферы

Сотрудники IT-сферы возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в Москве. Об этом сообщает «Российская газета» со ссылкой на аналитический материал сервиса Rabota.ru.

На первом месте оказались работники IT-сферы

Сообщается, что средняя заработная плата «айтишников» составляет 84,2 тысячи рублей в месяц. Следом за ними идут специалисты сферы транспорта и логистики – в среднем они получают 70,9 тысячи рублей. Замыкают тройку самых прибыльных профессий люди, занятые в сферы производства с зарплатой 66,7 тысячи рублей.

Согласно данным исследования, в списке регионов с самыми высокими средними зарплатами лидирует Москва — труд жителей столицы оценивается в 64 600 рублей. На втором и третьем местах расположились Санкт-Петербург (50 500 рублей) и Екатеринбург (44 000 рублей).

По данным Росстата, средняя зарплата в России в первом полугодии 2018 года составила порядка 42 тысяч рублей. Министр труда Максим Топилин ранее заявил о беспрецедентном росте зарплат россиян как в реальном (с поправкой на инфляцию), так и в номинальном выражении, чем вызвал критические оценки независимых экспертов-экономистов.

Читайте материал:  Горе от зарплат: россияне не разделяют оптимизма главы Минтруда Топилина

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру